-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПРОИСШЕСТВИЯ
11/10/2022

Подробности пожаров на строящихся объектах в с.Семёновка и п.Медведево (Марий Эл)

В понедельник, 10 октября 2022 года, произошло два пожара, объектами которых стала территория новостроек. А задымление было настолько сильным, что заставило поволноваться жителей с. Семёновка и пгт. Медведево (Марий Эл).

В 8 часов 20 минут на пульт диспетчера поступила информация о пожаре на первом этаже строящегося здания по ул. Молодёжная села Семёновка. Заявитель - рабочий стройки – сообщил, что произошло возгорание строительного материала, складированного в помещении первого этажа, наблюдается сильное задымление. Незамедлительно к месту вызова были направлены силы и средства пожарно-спасательного гарнизона по повышенному рангу пожара.

Прибывшие первые подразделения подтвердили информацию, в средствах индивидуальной защиты органов дыхания и зрения (СИЗОД) пожарные приступили к спасению людей, находившихся в здании, и ликвидации пожара. Всего на месте работало 18 огнеборцев, 5 единиц техники. Очаг возгорания был локализован, затем потушен полностью. Огню не дали распространиться на соседние помещения.

В результате пожара повреждено помещение первого этажа (закопчено, сгорели оконные рамы). Было эвакуировано 16 человек. Пострадавших нет.

Причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ. Как выяснилось, сварочные работы системы отопления проводились на втором этаже, через отверстие в стене искры от сварки попали на строительные материалы, складированные на первом этаже, что привело к их горению.

В 16 часов 12 минут в службу «01» поступило сообщение о возгорании отделочного материала на открытой территории строящегося дома в посёлке Медведево. С пожаром на площади около 50 квадратных метров быстро справились три отделения пожарно-спасательной службы, прибывшие на место вызова за считанные минуты. В результате пожара сгорели строительные материалы. Здание не пострадало. Обстоятельства происшествия, причина возгорания выясняются специалистами госпожнадзора.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    медведево и медведевский район,  пожар
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика