-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
08/10/2022

Теплоснабжающие организации Республики Марий Эл готовы к отопительному сезону

07 октября Глава Марий Эл Юрий Зайцев провел совещание по вопросам подготовки объектов теплоснабжения к работе в осенне-зимний период и проведения отопительного сезона.

Совещание прошло при участии генерального директора ПАО «Т Плюс» Андрея Вагнера.

«Сегодня мы посетили, как муниципальный объект, так и объект, который является филиалом компании «Т Плюс». Оба они имеют для города серьезное значение. Паспорта готовности к отопительному сезону уже получены. Интересует, как шла подготовка, были ли какие-то проблемы, на что в перспективе следует обратить внимание в ходе прохождения осенне-зимнего периода. Объекты сложные и важные. Прежде всего, это касается населения, бесперебойного снабжения теплом наших граждан», - обозначил Юрий Зайцев.

Генеральный директор ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер поблагодарил за возможность совместно обсудить вопросы взаимодействия и планы по выстраиванию эффективной работы теплоснабжения.

Директор Йошкар-Олинской ТЭЦ-1 Игорь Бондарчук сообщил о завершении работы по подготовке к отопительному сезону. Согласно докладу, были проведены гидравлические испытания, все выявленные повреждения устранены в приоритетном порядке.

«В этом году у нас новая схема проведения испытаний. Я считаю, что она правильная. Город разделяется на две части, тогда при ремонтных работах и испытаниях жители не испытывают неудобств, и такой подход позволяет за более короткий период времени выполнить эту работу», - уточнил Игорь Бондрачук.

Директор филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» Сергей Ушаков рассказал о ключевых характеристиках работы компании. Предприятие на сегодня обслуживает 358 жилых домов, 54 коммерческих объекта, 47 объектов социальной сферы. На балансе компании находится 33 км магистральных и распределительных сетей.

Говоря о готовности обслуживаемой коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону, Сергей Ушаков акцентировал, что в рамках подготовки к отопительному сезону выполнен весь комплекс мероприятий.

Мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов рассказал о схеме теплоснабжения столицы, отметив, что она является основным программным документом, определяющим направление и стратегию развития системы теплоснабжения города на долгосрочную перспективу.

Глава Марий Эл Юрий Зайцев обратил внимание на важность соблюдения платежной дисциплины, в том числе управляющими компаниями.

Глава региона подчеркнул, что все вопросы, поднятые в ходе совещания, имеют важное значение для бесперебойной работы объектов жилищно-коммунального хозяйства и жизнеобеспечения города.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    отопление
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика