-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПРОИСШЕСТВИЯ
29/09/2022

За последние две недели в Марий Эл под колесами погибли трое пешеходов, 11 получили травмы.

За последние две недели в Марий Эл под колесами автомобилистов погибли трое пешеходов, 11 человек получили травмы.
В половине случаев наезды произошли в г. Йошкар-Оле. Остальные - в г. Козьмодемьянске, г. Волжске, а также за загородной дороге в Звениговском районе.
Основная причина случившегося - игнорирование водителями правил проезда пешеходного перехода. Ну а пешеходы, в свою очередь, или перебегают дорогу в местах, где это запрещено, или выходят на «зебру» не убедившись, что переход будет безопасен.
Сейчас ситуацию осложняет дождливая погода, значительно ухудшающая видимость, а также недостаточное освещение некоторых пешеходных переходах.
Сотрудники Госавтоинспекции призывают и водителей, и пешеходов не рисковать своей и чужой жизнью.
Автомобилистов просят тормозить заранее у пешеходных переходов.
Пешеходам перед выходом на «зебру» нужно быть предельно внимательными: снимите капюшон, уберите телефон в карман, снимите наушники, внимательно осмотритесь. Убедились, что все водители остановились – только потом начинайте переход.
Чтобы водителю заранее заметил человека у пешеходного перехода, надевайте верхнюю одежду ярких расцветок и обязательно используйте световозвращающие элементы.
Сейчас в вечерние часы количество патрульных нарядов ДПС на дороге увеличивается, сотрудники Госавтоинспекции напоминают участникам дорожного движения правила безопасности с использованием сигнального громкоговорящего устройства.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле состоялись публичные слушания по утверждению новой Схемы теплоснабжения
Волжск (Марий Эл) празднует день рождения Пушкина
В Верховном Суде Марий Эл 5 июня состоялось вручение удостоверения судьи
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА
Министр образования Марий Эл проверила ход капремонта лицея и детсада г.Волжска
ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА
В школах Марий Эл прошли уроки по энергосбережению и электробезопасности
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика