-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК
29/09/2022

В администрации Волжского района (Марий Эл) прошло заседание по противодействию наркотиков

В администрации Волжского района состоялось заседание комиссии по противодействию злоупотребления наркотиками и их незаконному обороту.

1. О реинтеграции в общество лиц, отбывших уголовное наказание в виде лишения свободы за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств.

2. О состоянии наркологического учета лиц, употребляющих наркотические средства. Динамика показателей наркологического учета в 2022 году.

3. Способы и методы борьбы с лицами, занимающимися незаконным распространением путем закладок (тайников) наркотических средств и психотропных веществ.

4. Результаты проведения на территории Волжского муниципального района межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2022».

С информацией выступили врио начальника ФКУ УИИ УФСИН России по РМЭ филиала по г. Волжск и Волжскому району Л.Ю.Орлова, врач-психиатр-нарколог ГБУ РМЭ «Волжская ЦГБ» Т.В.Ледяева, старший оперуполномоченный ГНК капитан полиции МО МВД России «Волжский» А.М.Адаев.

Количество лиц, взятых на наркологические учеты на территории г. Волжск и Волжского района по видам употребляемых наркотиков, состоит 1 человек, на профилактическом учете – 8 человек. В 2022 году с диспансерного учета никто не был снят, с профилактического учета в связи с улучшением снято 5 человек. Согласно ст.6.9. КоАП РФ прохождение профилактических мероприятий в наркологическом отделении предусматривает в течение одного года. Это 21 занятие по два часа каждое. По Волжскому району должны посещать нарколога 8 человек, из них посещают без нарушений 5 человек, не посещают 3, которые в соответствии со ст. 6.9.1 КоАП РФ могут привлекаться к административной ответственности.

За текущий период 2022 года на обслуживаемой территории МО МВД России «Волжский» зарегистрировано 12 преступлений, процент раскрываемости составил – 50 %, к уголовной ответственности привлечено 3 человека. Сотрудниками ГКОН МО МВД России «Волжский» выявлено и зарегистрировано 46 административных правонарушений по ст. 6.9 КоАП РФ- 27, по ст. 6.9.1 КоАП РФ -19.

С целью установления курьеров (закладчиков), занимающихся распространением наркотических средств путем закладок (тайников), сотрудниками ГНК МО МВД России «Волжский» ежедневно проводятся беседы с наркозависимыми лицами с целью установления вышеуказанных лиц, ежемесячно проводятся рабочие встречи с сотрудниками ОНК МВД по Зеленодольскому району РТ по обмену информации о лиц наркокурьерах, ведется постоянный мониторинг в сети «Интернет» через программу «Telegram».
На предмет выявления фактов культивирования и очагов стихийного произрастания наркосодержащих растений проверены пгт. Приволжский, с. Помары, деревни Березники, Передовик, Тошнер, Полевая, Обшияры, Чодраял, Ярамор. В ходе проведения МКОПО «Мак 2022» было возбуждено два уголовных дела по ст.228 ч.2 УК РФ.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  волжский район
В Волжском районе (Марий Эл) продолжают плести маскировочные сети
С ноября прошлого года в Березниковском Доме культуры организовали группу по изготовлению маскировочных сетей
В Волжском районе (Марий Эл) торжественно открыли три обновленных почтовых отделения
В деревнях Карай, Петъял, с.Сотнур открыли отремонтированные отделения почтовой связи. Для тысячи селян это явилось настоящим праздником.
В с.Эмеково (Марий Эл) — стихийный «захват» мест на погосте…
«Свободных мест для захоронения родных и близких — нет. Хоронят друг на друге. Новые могилы появляются за забором».
Мозаика на остановках Волжска и Волжского района (Марий Эл) — от идеи до реализации...
Мозаика на автобусных остановках… Как часто вы её замечаете? Задумываетесь ли об истории их создания? А ведь это «отпечаток» целой эпохи.
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика