-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | СПОРТ
28/09/2022

Глава Марий Эл открыл Всероссийскую Спартакиаду детей-инвалидов по зрению «Республика спорт»

Сегодня в теннисном корте стадиона «Дружба» состоялось тожественное открытие масштабных соревнований, в которых принимают участие 540 человек – спортсменов и тренеров со всей России.

Глава Марий Эл поприветствовал участников Спартакиады, пожелал всем удачных стартов и положительных эмоций.

«Я рад приветствовать вас на нашей земле. Желаю вам побед и успехов. Хочу, чтобы эта Спартакиада стала праздником спорта, дружбы, мира и добра. Ребята, боритесь, тренируйтесь, идите вперед – это самое главное. Удачи вам! Во имя спорта и мира, дружбы – только вперед!», - обратился Юрий Зайцев к спортсменам.

Участников состязаний также поприветствовала президент Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация спорта слепых», полномочный представитель общероссийских организаций инвалидов по вопросам физической культуры и спорта Лидия Абрамова.

Во Всероссийской летней Спартакиаде детей-инвалидов по зрению «Республика Спорт» принимают участие дети и молодежь в возрасте от 7 до 17 лет. В соревнования включены такие виды спорта как плавание, легкая атлетика, мини-футбол, шахматы, шашки, голбол и дзюдо.

Участников ждет честная борьба, увлекательные экскурсии и интересные культурно-массовые мероприятия. Победители и призеры Спартакиады будут награждены кубками, медалями и дипломами Федерации спорта слепых России. Всем участникам подарят сувенирную продукцию.

В состав сборной команды Республики Марий Эл вошли 28 спортсменов и 5 тренеров. Руководитель команды – председатель Марийского регионального отделения Федерации спорта слепых Сергей Аппаков.

Спортивные состязания продлятся до 2 октября. Закрытие соревнований пройдет 1 октября в Ледовом дворце «Марий Эл».
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    юрий викторович зайцев
Ход строительства нового терминала в аэропорту Йошкар-Олы (Марий Эл) осмотрел Юрий Зайцев
На сегодня здание нового терминала готово на 50,5%. Завершены работы по фасаду, остеклению, кровле. Ведется устройство внутренних перегородок, отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем. На объекте работает порядка 100 человек, работы не останавливаются ни на один день. Для работы аэропорта закуплено все необходимое оборудование.
В Марий Эл на реализацию программы «Регион для молодых» выделено более 217 млн. рублей
Республика Марий Эл дважды вошла в число победителей конкурса «Регион для молодых».
Юрий Зайцев оценил обстановку с паводком на территории Марий Эл
Пик половодья в регионе состоялся 8 апреля, что на 9 дней раньше, чем в предыдущем году. Несмотря на более раннее половодье, уровень воды оказался примерно на 30 см ниже, чем в прошлом.
Глава Марий Эл проконтролировал очередную отправку гуманитарного груза военнослужащим
К отправке готовятся 5 автомобилей повышенной проходимости, запчасти, предметы обмундирования и обувь, генераторы и специальное оборудование.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика