-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЖИЛЬЕ И НЕДВИЖИМОСТЬ
28/09/2022

«ТНС энерго Марий Эл» напоминает дачникам о своевременной передаче показаний приборов учета

27.09.2022 г., г. Йошкар-Ола. Приближается окончание дачного сезона, «ТНС энерго Марий Эл» напоминает — передавать показания прибора учета загородного дома необходимо ежемесячно.

Даже если они неизменны или равны 0, своевременная передача показаний позволит потребителям избежать лишних затрат.

Если на протяжении трёх месяцев показания не передаются, то стоимость электроэнергии рассчитывается по среднему потреблению. Далее по истечении трёх месяцев расчёт будет производиться по установленному нормативу, и, как следствие, сумма платежа может существенно увеличиться. Впоследствии задолженность может привести к начислению пени и ограничению подачи электроэнергии.

Кроме того, садоводы могут подать заявление о том, что временно не проживают в дачном доме с указанием периода отсутствия. В таком случае потребители освобождаются от обязанности ежемесячно передавать показания. Составить такое заявление можно в любом центре обслуживания клиентов «ТНС энерго Марий Эл» или дистанционно на сайте https://mari-el.tns-e.ru.

Контролировать состояние своего лицевого счета и передать показания прибора учета можно не выходя из дома:
• на главной странице сайта «ТНС энерго Марий Эл» или в «Личном кабинете»;
• с использованием мобильного приложения «ТНС энерго» или сервиса «Электронная квитанция»;
• позвонив в Единый контактный центр «ТНС энерго Марий Эл» по телефону +7 (8362) 34-71-27;
• при помощи голосового помощника «Алиса» от Яндекс, произнеся команду: «Алиса! Включи навык «ТНС энерго».

Будьте в курсе последних новостей компании, подписавшись на официальный телеграм-канал «ТНС энерго Марий Эл» (https://t.me/tnsenergomariel) и группы в социальных сетях (https://vk.com/tnsenergomariel).
Источник - Екатерина Браун
Пресс-служба ПАО «ТНС энерго Марий Эл»
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    тнс энерго марий эл,  энергетика
«ТНС энерго Марий Эл»: оплачивать вовремя выгодно и удобно
erid: 2SDnje7K4rq

01.07.2025 г., г. Йошкар-Ола «ТНС энерго Марий Эл» напоминает, полная и своевременная оплата счетов за электроэнергию поможет избежать многих неудобств.
Опасное подключение: специалисты «ТНС энерго Марий Эл» и полицейские выявили незаконные подключения в многоквартирных домах
На 1 июня текущего года жители Республики Марий Эл должны за потребленную электроэнергию 203 миллиона рублей. Должников отключают, но вместо оплаты задолженности, некоторые из них предпочитают и дальше нарушать закон, подключаясь к сетям самостоятельно. Только с начала года было зафиксировано 269 случаев энерговоровства.
Как изменится стоимость электроэнергии в Марий Эл в июле 2025 года
С 1 июля 2025 года по первому диапазону тариф изменится:
- для городского населения с 4,91 до 5,53 руб. за кВтч.
- для сельского населения и тех, кто проживает в домах, оборудованных электроплитами и (или) электроотопительными установками - с 3,44 до 3,87 руб. за кВтч.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика