-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
24/09/2022

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции Марий Эл организовали для осужденных полезную встречу

В Козьмодемьянске (Марий Эл) инспекторы пригласили на профилактическое мероприятие психоневролога, представителей полиции и общественной организации.

На учете в уголовно-исполнительной инспекции состоит около 130 жителей Горномарийского района и города Козьмодемьянска. Ее сотрудники, наряду с исполнением наказаний, не связанных с лишением свободы, оказывают подопечным помощь в социальной адаптации: проводят профилактические беседы, организуют встречи с представителями различных служб и ведомств.
В этот раз с осужденными встретились врач, сотрудник полиции и представители общественной организации. Темой профилактических бесед стал отказ от алкоголя и наркотиков. Мероприятие состоялось на базе городского отдела полиции. Желающих пообщаться со специалистами и интересными людьми собралось более 60 человек.

Заведующий психоневрологическим отделением межрайонной больницы Юрий Виноградов рассказал о пагубном воздействии алкоголя и наркотических веществ на организм человека и привел данные печальной районной статистики, связанной со злоупотреблением алкоголем. В своем выступлении он подчеркнул, что эти проблемы очень остро стоят перед нашим обществом, подробно рассказав, куда, в случае необходимости, можно обратиться за помощью.

Начальник отдела участковых уполномоченных и ПДН межмуниципального отдела полиции Александр Иванов напомнил осужденным об ответственности за совершение правонарушений и нарушение установленного административного надзора.
Представители сообщества «Анонимные алкоголики» поделились своим жизненным опытом и откровенно рассказали истории о том, как еще недавно находились буквально на краю пропасти, но смогли вовремя справиться со своим пагубным пристрастием и изменить жизнь в лучшую сторону. Своим положительным примером они показали всем, кто еще сомневается, что выход есть из любой ситуации, и представители сообщества готовы оказать помощь каждому.

В ходе мероприятия гости ответили на вопросы собравшихся и вручили им информационные буклеты и визитки. Сотрудники инспекции уверены, что проведение с осужденными подобных встреч и бесед будет способствовать профилактике правонарушений не только в период отбывания наказания, но и после снятия с учета.
Источник и фото - пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    уфсин марий эл
Сотрудники отделов безопасности уголовно-исполнительной системы Марий Эл отметили свой профессиональный праздник
Эти подразделения были образованы 15 декабря 1992 года, тогда же в их состав вошли дежурная служба и группа надзора, состоящая из младших инспекторов.
Прокурор республики посетил ФКУ КП-7 УФСИН России по Республике Марий Эл
30.11.2022, прокурор республики Сергей Беляков посетил ФКУ КП-7 УФСИН России по Республике Марий Эл.

В ходе состоявшегося выезда в учреждение прокурор республики совершил обход помещений общежитий для проживания осужденных, а также участка, функционирующего как исправительный центр, ознакомился с условиями содержания и проживания, материально-бытовым и медико-санитарным обеспечением.
В подразделениях УФСИН Марий Эл завершились проверки сезонного ТО автомобильной техники
Проведена проверка технического состояния более 100 автомобилей и готовность к их эксплуатации в зимний период.
Театр моды колонии-поселения №7 Марий Эл подготовил ко Дню народного единства новую коллекцию костюмов
Коллектив, созданный на базе кружка декоративно-прикладного творчества, планирует удивить жюри Международного конкурса «Радуга над Кокшагой».
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика