-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
23/09/2022

Полпред Президента РФ в ПФО и Глава Марий Эл обозначили планы по развитию региона

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров после завершения торжественной церемонии вступления Юрия Зайцева в должность Главы Марий Эл выразил уверенность, что регион обрел грамотного руководителя, который обладает необходимыми личностными и профессиональными качествами, имеет конкретные решения по развитию республики.

«Вижу, что есть изменения в настроении бизнеса и людей, это очень важно, потому что жители видят целеустремленного, твердого человека, четко знающего, куда идти, и какие задачи выполнять, уделяющего большое внимание общению с людьми, выяснению их реальных проблем, что их больше всего интересует, на что нужно обращать внимание. Мы видим и динамику в отношении реализации национальных проектов, где стоят, безусловно, серьезные задачи. Республика участвует в 11 национальных и 120 инвестиционных проектах. Они затрагивают разные сферы и, на мой взгляд, действительно, дадут очень многое для республики», - подчеркнул Игорь Комаров.

Полпред Президента России в ПФО добавил, что во время его последнего визита в регион были намечены приоритетные направления, которые дадут новый виток социально экономическому развитию республики.

«В прошлый визит, когда мы посещали объекты, было приятно смотреть, что существуют и появляются якорные, серьезные проекты, которые за собой могут потянуть разные сферы. То есть, дадут рабочие места, серьезные улучшения в области образования, науки и культуры, в других смежных сферах. Это очень важно», - отметил Игорь Комаров.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО пожелал Юрию Зайцеву сформировать команду профессионалов-единомышленников, не терять нацеленности на результат, продолжить диалог с людьми.

Глава Марий Эл Юрий Зайцев подчеркнул, что за время работы в республике успел вникнуть во все проблемные вопросы, наметить планы развития, наладить контакт с жителями, влюбиться в красоту Марийского края.

«Я действительно пятый месяц живу и работаю в республике. На первый взгляд это немного, но для меня – это огромная веха, часть моей жизни, моего сердца и моей души. В связи с этим я буду продолжать изо всех сил стараться оправдать доверие людей, делать все, чтобы улучшалось их благосостояние, развивалась экономика. Абсолютно верно сказал Игорь Анатольевич, у меня планы работать единой командой, идти только вперед и развивать дальше основные аспекты жизни региона», - обозначил Юрий Зайцев.

Глава Марий Эл назвал приоритетные направления развития и конкурентные преимущества региона – это промышленность, сельское хозяйство, IT-сфера и туризм.

«Я увидел огромный потенциал развития туризма. Это очень интересный край, который действительно заслуживает внимания наших российских туристов. Всех приглашаем его посетить. Такие планы и реалии, с которыми я сейчас начинаю свой путь в качестве Главы республики», - сказал Юрий Зайцев.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО и Глава Республики Марий Эл в рамках рабочей встречи обсудили реализацию национальных проектов и федеральных программ, наметили планы работы. Юрий Зайцев выразил уверенность, что благодаря налаженному взаимодействию с федеральными органами власти удастся эффективно решить многие вопросы.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    комаров,  юрий викторович зайцев
Ход строительства нового терминала в аэропорту Йошкар-Олы (Марий Эл) осмотрел Юрий Зайцев
На сегодня здание нового терминала готово на 50,5%. Завершены работы по фасаду, остеклению, кровле. Ведется устройство внутренних перегородок, отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем. На объекте работает порядка 100 человек, работы не останавливаются ни на один день. Для работы аэропорта закуплено все необходимое оборудование.
В Марий Эл на реализацию программы «Регион для молодых» выделено более 217 млн. рублей
Республика Марий Эл дважды вошла в число победителей конкурса «Регион для молодых».
Юрий Зайцев оценил обстановку с паводком на территории Марий Эл
Пик половодья в регионе состоялся 8 апреля, что на 9 дней раньше, чем в предыдущем году. Несмотря на более раннее половодье, уровень воды оказался примерно на 30 см ниже, чем в прошлом.
Глава Марий Эл проконтролировал очередную отправку гуманитарного груза военнослужащим
К отправке готовятся 5 автомобилей повышенной проходимости, запчасти, предметы обмундирования и обувь, генераторы и специальное оборудование.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика