-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
23/09/2022

Лжесотрудник банка вошел в доверие жителя Марий Эл и лишил его 1 млн. рублей

МВД по Республике Марий Эл еще раз просит граждан не переводить деньги на сомнительные счета по просьбе незнакомцев.

В дежурную часть МО МВД России «Медведевский» (Марий Эл) поступило сообщение о том, что от действий мошенников пострадал 34-летний местный житель.

В беседе с потерпевшим полицейские выяснили, что ему поступил звонок от неизвестного. Звонивший представился сотрудником безопасности банка и сообщил, что зафиксирована попытка оформления кредита на имя мужчины. Для предотвращения этой операции, потерпевшему предложили взять в банке максимально возможную сумму и перевести ее на «безопасный» счет, с которого деньги, в дальнейшем, вернутся на его личный счет.

Собеседник говорил доброжелательно и спокойно, чем вызывал полное доверие потерпевшего. Следуя указаниям злоумышленника, мужчина оформил кредит на сумму 1 000 000 рублей, продиктовал коды из сообщений по просьбе лже-сотрудника банка. Спустя некоторое время он заметил, что денежные средства с его счета похищены. Тогда заявитель понял, что вел беседу с мошенниками.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Медведевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 158 УК РФ (кража).
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    мошенничество
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика