-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
19/09/2022

В Марий Эл на базе детского лагеря «Шап» планируют создать современный оздоровительный комплекс

Речь идет о территории бывшего загородного лагеря им. Лени Голикова, который расположен в сосновом бору Медведевского района на берегу лесного озера Шап.

На его месте взамен деревянных одноэтажных домиков, построенных в 70-х годах XX столетия, Правительство республики совместно с Корпорацией «Туризм.РФ» предполагают создать современный детский оздоровительный комплекс с посещаемостью 200 детей в смену.

«Сегодня мы проводим совещание по вопросам модернизации Государственного унитарного предприятия Республики Марий Эл «Оздоровительный комплекс «Шап», который находится в ведении министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды. Предлагаю сразу перейти к обсуждению данной темы», - сказал временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев, начиная работу совещания.

Министр молодежной политики, спорта и туризма республики Лидия Батюкова рассказала, что формирование инфраструктуры детского лагеря будет вестись в рамках реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

«В июне этого года на Петербургском международном экономическом форуме Правительство Республики Марий Эл в Вашем лице подписали соглашение о сотрудничестве с корпорацией «Туризм.РФ». Одно из направлений, по которому работает корпорация - это как раз работа с инвесторами, которые создают уникальные современные объекты на территориях субъектов Российской Федерации», - уточнила Лидия Батюкова.

В рамках инвестиционного проекта на территории бывшего загородного лагеря им. Лени Голикова, а ныне – оздоровительного комплекса «Шап» предусмотрено строительство жилых корпусов для детей.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    детский лагерь,  юрий викторович зайцев
Ход строительства нового терминала в аэропорту Йошкар-Олы (Марий Эл) осмотрел Юрий Зайцев
На сегодня здание нового терминала готово на 50,5%. Завершены работы по фасаду, остеклению, кровле. Ведется устройство внутренних перегородок, отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем. На объекте работает порядка 100 человек, работы не останавливаются ни на один день. Для работы аэропорта закуплено все необходимое оборудование.
В Марий Эл на реализацию программы «Регион для молодых» выделено более 217 млн. рублей
Республика Марий Эл дважды вошла в число победителей конкурса «Регион для молодых».
Юрий Зайцев оценил обстановку с паводком на территории Марий Эл
Пик половодья в регионе состоялся 8 апреля, что на 9 дней раньше, чем в предыдущем году. Несмотря на более раннее половодье, уровень воды оказался примерно на 30 см ниже, чем в прошлом.
Глава Марий Эл проконтролировал очередную отправку гуманитарного груза военнослужащим
К отправке готовятся 5 автомобилей повышенной проходимости, запчасти, предметы обмундирования и обувь, генераторы и специальное оборудование.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика