-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
19/09/2022

В Марий Эл подведены итоги акции «Суд глазами журналиста»

Фото: архив "ВП"
19 сентября 2022 года в Верховном Суде Республики Марий Эл состоялось подведение итогов акции «Суд глазами журналиста» с участием Председателя Верховного Суда Республики Марий Эл А.В. Грачева, заместителя начальника Управления Судебного департамента в Республике Марий Эл О.Н. Зориной, председателя Совета судей Республики Марий Эл Е.В. Кольцовой, представителей средств массовой информации и сотрудников аппарата судов, ответственных за взаимодействие со СМИ.

Акция организована Управлением Судебного департамента в Республике Марий Эл совместно с Советом судей Республики Марий Эл и проходила с 1 июля до 1 сентября 2022 года. Основной ее целью стало повышение уровня информационной открытости судебной системы, выработка эффективных форм взаимодействия между судебной властью и средствами массовой информации.

Председатель Совета судей Республики Марий Эл Е.В. Кольцова отметила, что посетив суды, журналисты смогли увидеть всю сложность работы и ответственность, возложенную на судей и сотрудников аппарата судов. Журналисты получили полное представление о работе суда: какова роль судей, кто и как их назначает, ознакомились с используемыми судами современными информационными технологиями, присутствовали на открытых судебных процессах, общались с судьями, сотрудниками аппарата судов, ощутили все нюансы этой непростой профессии.

По итогам акции журналисты поделились своими впечатлениями. В своих публикациях они открыто и объективно рассказали о деятельности судебной власти, обстоятельно и всесторонне запечатлели работу судей и сотрудников аппарата судов, осветили судебные процессы по различным категориям дел. Публикации, фотоматериалы, опубликованные в средствах массовой информации, вызвали неподдельный интерес у жителей республики, позволили им взглянуть на работу служителей Фемиды с необычной точки зрения, узнать много нового о работе суда.

Председатель Совета судей Республики Марий Эл поблагодарила всех участников акции «Суд глазами журналиста», вручила им подарки и благодарственные письма.

Председатель Верховного Суда Республики Марий Эл А.В. Грачев подчеркнул важность и эффективность проведенного мероприятия: «Акция убедительно показала, что подобный способ знакомства журналистов с организацией работы суда является интересным, познавательным и действенным, такая форма взаимодействия будет продолжена в дальнейшем».
Источник - Управление Судебного департамента в РМЭ
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    суд
22-летняя жительница Марий Эл из-за конфликта с поножовщиной получила 2,5 года колонии
Волжский городской суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении 22-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).
В Марий Эл в минувшем году с участием присяжных заседателей рассмотрено 5 уголовных дел
По 3 уголовным делам в отношении 3 лиц на основании обвинительных вердиктов коллегии присяжных заседателей постановлены обвинительные приговоры (ч.4 ст.111, ч.1 ст.105 УК РФ), по 2 уголовным делам в отношении 2 лиц постановлены оправдательные приговоры (ч.4 ст.111 УК РФ).
Судами Марий Эл обеспечено качественное отправление правосудия
10 февраля 2023 года состоялось итоговое совещание, в ходе которого озвучены результаты деятельности районных (городских) судов Республики Марий Эл за 2022 год и определены задачи на год текущий.
В Марий Эл электронный сервис подачи процессуальных документов в суд становится все более востребованным у граждан
В 2022 году в районные (городские) суды Республики Марий Эл подано свыше 10 тысяч процессуальных документов в электронном виде. По сравнению с 2021 годом их количество увеличилось на 18,3% (в 2021г. – 9239, в 2022г. - 10928).
НОВОСТИ
Дмитрий Чернышенко рекомендовал обновить стратегию развития туротрасли в Марий Эл
В Волжске (Марий Эл) на "Богатырских игрищах" девушки не уступали парням
В Республике Марий Эл будет создан фиджитал-центр
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика