-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | БЕЗОПАСНОСТЬ
19/09/2022

В Марий Эл на минувшей неделе было зарегистрировано 15 пожаров

В Марий Эл за прошедшую неделю чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. Произошло 15 пожаров. Погибших и пострадавших нет. Огнем уничтожено 1 строение. Благодаря квалифицированной работе пожарных удалось отстоять 6 строений и 1 единицу техники.

Самое большое количество возгораний (6 пожаров) произошло в Йошкар-Оле, 3 пожара зарегистрировано в Оршанском районе, по 1 возгоранию случилось в городе Волжске, Звениговском, Медведевском, Новоторъяльском, Волжском, Советском районах.

Самой распространённой причиной возникновения пожаров является неосторожное обращение с огнём (8 из 15 возгораний произошли по этой причине). 5 раз пожарно-спасательные подразделения привлекались на ликвидацию возгораний, произошедших по “печным” причинам. Данный факт объяснить легко – с наступлением холодной погоды население начало активно использовать печное отопление, к сожалению, зачастую игнорируя элементарные правила пожарной безопасности. Также пожары происходили из-за поджога, короткого замыкания электропроводки и неправильного проведения электрогазосварочных работ.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    пожар
Что произошло на Ленинградской в Йошкар-Оле (Марий Эл)
11 апреля около 14:00 на крыше ангара, расположенного на территории одного из предприятий, велись кровельные работы. Мужчины использовали газовую горелку, но не учли того, что утеплитель под крышей выполнен из соломы. В результате температурного воздействия произошло возгорание. Пламя мгновенно распространилось по всей площади кровли строения.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика