-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | БЕЗОПАСНОСТЬ
14/09/2022

В Марий Эл в лесном массиве нашли ручные гранаты образца 1933 года

Сотрудники группы разминирования ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл получили сообщение о том, что в лесном массиве за деревней Кундыш Медведевского района гражданин обнаружил предметы, по конструктивным особенностям схожие с гранатами.

Прибывшие на место специалисты Росгвардии обследовали находки и установили, что найденными предметами являются ручные гранаты Дьяконова образца 1933 года без унифицированных запалов. Часть найденных боеприпасов содержали вещество, похожее на взрывчатое, но опасности для окружающих не представляли.

Росгвардейцы передали гранаты сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

Управление Росгвардии по Республике Марий Эл напоминает, что при обнаружении любых подозрительных предметов категорически запрещается производить какие-либо самостоятельные манипуляции с ними, в том числе осматривать их, прикасаться, поднимать и переносить. Об обнаруженной находке необходимо незамедлительно сообщить сотрудникам правоохранительных органов.
Источник и фото - пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Марий Эл,
Мария Рошко
Нравится
0
Не нравится
-1
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    оружие,  росгвардия
Жителям Марий Эл о необходимости постановки на учет охолощённого оружия
В целях исключения нарушения законодательства Российской Федерации в области оборота оружия, собственникам списанного оружия необходимо принять меры по постановке на учет в подразделениях лицензионно-разрешительной работы имеющегося списанного оружия до 29 июня 2023 года.
В Марий Эл оружие можно сдать добровольно и получить вознаграждение
Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы территориального управления Росгвардии напоминают, что на территории Республики Марий Эл действует программа, предусматривающая денежную компенсацию за добровольно сданное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и материалы.
В Марий Эл взрывотехники ОМОН «Таир» Росгвардии обследовали подозрительный предмет, похожий на снаряд
Сотрудники группы разминирования ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл получили сообщение о том, что на поле в районе деревни Кугенерка Медведевского района гражданин обнаружил предмет, по конструктивным особенностям похожий на снаряд.
В Марий Эл сотрудники Росгвардии обследовали подозрительный предмет, найденный при раскопке траншеи
3 октября сотрудники группы разминирования ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл получили сообщение о том, что на ул. Торфяная п. Силикатный работники, при проведении земельно-копательных работ, обнаружили предмет, схожий по конструктивным особенностям на боеприпас.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика