-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА | ОБРАЗОВАНИЕ
13/09/2022

В Йошкар-Оле офицер Росгвардии провел урок безопасности для подшефных кадет

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Марий Эл
В рамках акции «Вместе против террора», приуроченной к Международному дню солидарности в борьбе с терроризмом, старший помощник начальника группы по военно-политической (политической) работе Управления Росгвардии по Республике Марий Эл майор Руслан Абдуллаев провел для учащихся профильного класса войск национальной гвардии гимназии №14 г. Йошкар-Олы урок безопасности.

В ходе занятия офицер Росгвардии поговорил с ребятами о трагических событиях 2004 года в Беслане, жертвах и последствиях террористических актов. Майор Руслан Абдуллаев рассказал школьникам о спецподразделениях войск национальной гвардии, осуществляющих борьбу с терроризмом и экстремизмом, о круглосуточных боевых дежурствах сотрудников и военнослужащих Росгвардии по обеспечению охраны общественного правопорядка на территории республики и за ее пределами.

Офицер Росгвардии призвал учащихся к проявлению бдительности при нахождении в общественных местах, общении с посторонними людьми и соблюдению правил дорожного движения. Особое внимание школьников было уделено безопасному использованию сети Интернет и правилам поведения в экстремальных ситуациях. В рамках занятия школьники узнали, куда обращаться и как себя вести при обнаружении подозрительных предметов.

«Внимательность и осторожность - главные критерии, которые необходимо соблюдать во время нахождения в общественных местах. Будьте бдительны и без стеснения обращайтесь к старшим, если что-то вам покажется подозрительным. Соблюдайте спокойствие, не подходите и не трогайте неизвестные предметы, сумки, пакеты или свертки», - обратился к учащимся майор Руслан Абдуллаев.

Школьники с большим интересом слушали росгвардейца, задавали интересующие вопросы и в завершение поблагодарили его за познавательный урок безопасности.
Источник и фото - пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Марий Эл,
Мария Рошко
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    росгвардия
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика