-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА | ОБРАЗОВАНИЕ
13/09/2022

В Йошкар-Оле офицер Росгвардии провел урок безопасности для подшефных кадет

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Марий Эл
В рамках акции «Вместе против террора», приуроченной к Международному дню солидарности в борьбе с терроризмом, старший помощник начальника группы по военно-политической (политической) работе Управления Росгвардии по Республике Марий Эл майор Руслан Абдуллаев провел для учащихся профильного класса войск национальной гвардии гимназии №14 г. Йошкар-Олы урок безопасности.

В ходе занятия офицер Росгвардии поговорил с ребятами о трагических событиях 2004 года в Беслане, жертвах и последствиях террористических актов. Майор Руслан Абдуллаев рассказал школьникам о спецподразделениях войск национальной гвардии, осуществляющих борьбу с терроризмом и экстремизмом, о круглосуточных боевых дежурствах сотрудников и военнослужащих Росгвардии по обеспечению охраны общественного правопорядка на территории республики и за ее пределами.

Офицер Росгвардии призвал учащихся к проявлению бдительности при нахождении в общественных местах, общении с посторонними людьми и соблюдению правил дорожного движения. Особое внимание школьников было уделено безопасному использованию сети Интернет и правилам поведения в экстремальных ситуациях. В рамках занятия школьники узнали, куда обращаться и как себя вести при обнаружении подозрительных предметов.

«Внимательность и осторожность - главные критерии, которые необходимо соблюдать во время нахождения в общественных местах. Будьте бдительны и без стеснения обращайтесь к старшим, если что-то вам покажется подозрительным. Соблюдайте спокойствие, не подходите и не трогайте неизвестные предметы, сумки, пакеты или свертки», - обратился к учащимся майор Руслан Абдуллаев.

Школьники с большим интересом слушали росгвардейца, задавали интересующие вопросы и в завершение поблагодарили его за познавательный урок безопасности.
Источник и фото - пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Марий Эл,
Мария Рошко
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    росгвардия
В Марий Эл прошли тактико-специальные соревнования среди спецподразделений
В состязаниях приняли участие команды СОБР «Берсерк» (2 команды), ОМОН «Таир» регионального управления Росгвардии, воинской части 34096 Министерства Обороны РФ, ОСН «Ястреб» УФСИН по РМЭ, УФСБ по Республике Марий Эл, члены ОСОО «ФПСР» (МКПС) и РСОО «Федерация практической стрельбы по Республике Марий Эл.
Готовность детских лагерей Марий Эл к летнему сезону проверила Росгвардия
В ходе проверок росгвардейцы оценили работоспособность тревожной сигнализации, систем видеонаблюдения, контроля доступа, экстренной связи, а также проверили наличие информационных стендов по безопасности.
Росгвардейцы напоминают охотникам Марий Эл о правилах безопасного обращения с оружием
Категорически запрещается направлять огнестрельное оружие на людей или домашних животных, даже если оно разряжено. Не допускается выезд охотников и пребывание на охоте с неисправным оружием. Стрельба и пребывание с заряженным оружием в населенных пунктах и в непосредственной близости от них запрещается. Запрещается вести стрельбу в зарослях и в кустах, на закрытой местности. Охотник должен помнить, что ни в коем случае нельзя стрелять в то место, где ему послышался какой-то шум, тем более, если его цель не ясна.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика