-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ЭКОНОМИКА И НАЛОГИ
13/09/2022

Энергетики Марий Эл провели «День коммунальной грамотности»

12.09.2022 г., г. Йошкар-Ола. Гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе «ТНС энерго Марий Эл» провел «День коммунальной грамотности». Вместе с энергетиками участниками мероприятия стали председатели ТСЖ и УК региона.

Главной темой стали изменения в сфере оплаты коммунальных услуг на общедомовые нужды (ОДН). С 1 сентября 2022 года управляющие компании и ТСЖ вправе перераспределять стоимость фактического ОДН на жителей многоквартирного дома.
Специалисты «ТНС энерго Марий эл» заострили внимание слушателей на основных причинах сверхнормативного потребления электроэнергии на ОДН и на том, что стоит делать, чтобы снизить этот расход.
«Самое главное — на регулярной основе наладить работу по единовременной передаче показаний квартирных приборов учета всех жителей дома с 23 по 25 число месяца. Именно в этот период снимаются показания общедомовых приборов учета электроэнергии. Также старшим по домам необходимо передавать информацию гарантирующему поставщику о количестве граждан, фактически проживающих в квартирах, где отсутствуют приборы учета для проверки правильности применения нормативов потребления», — отметила заместитель Генерального директора по реализации электроэнергии «ТНС энерго Марий Эл» Наталья Ильина.

В ходе мероприятия были даны исчерпывающие ответы на все поступившие вопросы. Некоторые из обращений были приняты для дальнейшей работы.
Источник и фото - Екатерина Браун
Пресс-служба ПАО «ТНС энерго Марий Эл»
Нравится
+2
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    тнс энерго марий эл
Специалисты компании «ТНС энерго Марий Эл» продолжают знакомить учащихся с профессией энергетика
erid: 2SDnjdrQNT3

12.04.2024 г., г. Йошкар-Ола. Сотрудники гарантирующего поставщика электроэнергии в регионе встретились со студентами Йошкар-Олинского технологического колледжа. Учащимся рассказали о работе энергетиков, ежедневных задачах и необходимых знаниях в этой сфере.
В Марий Эл руководителей управляющих компаний продолжают привлекать к ответственности за долги
В 2023 году после обращения гарантирующего поставщика в Государственную жилищную инспекцию региона, виновными в осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований были признаны директора двух управляющих компаний. Их суммарная просроченная задолженность на момент подачи обращения превышала 1,4 млн рублей.
Сотрудники «ТНС энерго Марий Эл» стали донорами крови
«Кровь и ее компоненты невозможно заменить, а потребность в донорах по-прежнему остается высокой. Поэтому подобная донорская акция уже стала традиционной для сотрудников нашей компании. Благодарим каждого, кто не остался в стороне. Надеемся, что наш вклад поможет нуждающимся и, возможно, спасет чью-то жизнь», – рассказала начальник пресс-службы «ТНС энерго Марий Эл» Екатерина Браун.
В антирейтинг «ТНС энерго Марий Эл» вошли 30 управляющих компаний региона
07.02.2024 г., г. Йошкар-Ола. По состоянию на январь 2024 года в Республике Марий Эл 30 управляющих компаний имеют просроченную дебиторскую задолженность перед «ТНС энерго Марий Эл» по оплате электроэнергии. Суммарный долг управляющих компаний за электроэнергию – 24 млн рублей.
Такие рейтинги позволяют жителям многоквартирных домов «держать руку на пульсе» и следить за накоплением задолженности исполнителей коммунальных услуг.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика