-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ПОЛИТИКА
12/09/2022

Предварительные итоги Единого дня голосования в Марий Эл

Фото: ЦИК РМЭ
12 сентября 2022 года в 2.00 в Доме Правительства состоялся брифинг Председателя ЦИК Марий Эл Ирины Татариновой о предварительных итогах Единого дня голосования.

В единый день голосования работали 503 избирательных участка (500 - постоянных и 3 - временных). Помещения для голосования оснащены кнопками тревожной сигнализации и средствами видеофиксации. 84 участка в Йошкар-Оле оснащены КОИБ.

Всего на текущих выборах назначено 593 наблюдателя, из них: 480 – от Общественной палаты региона, 67 – от кандидатов, 46 – от политических партий.

Аккредитованы 48 журналистов от 15 СМИ.

Предварительные итоги

По данным на 2 часа 12 сентября 2022 года явка на выборах Главы Республики Марий Эл составила 31,99 процентов это 164 тысячи 483 человек. Процент отчитавшихся участков — 97,02.

Наталия Глущенко – 5,86 %

Юрий Зайцев — 82,27%

Валентина Злобина — 2,29%

Антон Мирбадалев — 7,92%

На дополнительных выборах депутата Государственного Собрания Республики Марий Эл по Поволжскому одномандатному округу №19 явка составила 29,57% (66,67% - процент отчитавшихся участков).

Анастасия Артюшкина — 12,45%

Елена Букатина — 4,16%

Алексей Поствайкин — 33,78%

Михаил Родионов — 45,31%

Нарушения и жалобы

В ЕДГ в ЦИК Марий Эл на выборах Главы Республики Марий Эл поступило 9 жалоб. 1 жалоба на агитацию кандидата. 8 жалоб — на действия избирательных комиссий. Из них: нарушение графика работы ТИК. Она признана обоснованной; на организацию голосования, точнее на оформление документов при голосовании вне помещения. Все 9 жалоб поступили от одного заявителя. Из 9 жалоб — 8 затрагивают события ЕДГ. Обоснованная 1 жалоба, в 5 жалобах установлено злоупотребление правом заявителем. 4 жалобы — не обоснованы.

Нарушений общественного порядка и безопасности в ходе выборов в Республике Марий Эл допущено не было. На каждом избирательном участке дежурили сотрудники правоохранительных органов.

День голосования в Республике Марий Эл прошел в штатном режиме при самом высоком уважении конституционных прав избирателей.

14 сентября 2022 года состоится заседание ЦИК Марий Эл, на котором рассмотрят вопросы: «О результатах выборов Главы Республики Марий Эл», «Об итогах голосования на дополнительных выборах депутата Государственного Собрания Республики Марий Эл по Поволжскому одномандатному избирательному округу №19».
Источник и фото - ЦИК РМЭ
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    выборы главы марий эл
Предварительные итоги голосования на выборах Главы Марий Эл (на 22 ч.11 мин)
Сегодня в Республике Марий Эл прошло голосование в рамках восьми избирательных кампаний (выборы Главы Республики Марий Эл, дополнительные выборы депутата в региональный парламент и 6 муниципальных кампаний).

Данные о предварительных итогах голосования на выборах Главы Марий Эл по состоянию на 11.09.2022 г. 22:11:27:
1. Глущенко Наталия Владимировна - 8,25%;
2. Зайцев Юрий Викторович - 76,45%;
3. Злобина Валентина Тимофеевна - 2,91%;
4. Мирбадалев Антон Алексеевич - 10,31%.
На данный момент идет подсчет, цифры меняются.
Явка на выборах Главы Марий Эл по состоянию на 18 часов составила 26,37%
Сегодня в Республике Марий Эл проходят восемь избирательных кампаний: выборы Главы Республики Марий Эл, дополнительные выборы депутата в региональный парламент и 6 муниципальных кампаний.
Явка на выборах Главы Марий Эл по состоянию на 15 часов
Сегодня в Республике Марий Эл проходят восемь избирательных кампаний: выборы Главы Республики Марий Эл, дополнительные выборы депутата в региональный парламент и 6 муниципальных кампаний.
Явка на выборах Главы Марий Эл по состоянию на 12 часов
Сегодня в Республике Марий Эл проходят восемь избирательных кампаний: выборы Главы Республики Марий Эл, дополнительные выборы депутата в региональный парламент и 6 муниципальных кампаний.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика