-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
11/09/2022

Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев осмотрел избирательный участок №14 в Йошкар-Оле

Сегодня в Марий Эл – Единый день голосования. В регионе проходят выборы на пост Главы республики.

Кампания началась с нововведения: после открытия на избирательных участках прозвучали гимны Российской Федерации и Республики Марий Эл.

Всего в регионе действуют 503 избирательных участка, 119 из них – в столице.

Один из участков – № 14 в Йошкар-Оле сегодня посетил временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл.

Юрий Зайцев пообщался с председателем Йошкар-Олинской городской ТИК № 1 Галиной Канашиной и председателем участковой избирательной комиссии №14 Светланой Подоплеловой, поинтересовался у них ходом голосования.

Галина Канашина рассказала, что на данном участке безопасность обеспечена стационарными рамками металлодетектора. Также ведется видеофиксация, которая является одним из условий обеспечения прозрачности избирательного процесса.

Голосование на участке осуществляется с помощью КОИБов (комплексов обработки избирательных бюллетеней). В список избирателей здесь включены 1320 человек. Председатель Йошкар-Олинской городской ТИК № 1 Галина Канашина сообщила Юрию Зайцеву, что на 15 часов явка составила 15%.

Врио Главы Марий Эл поинтересовался зафиксированы ли жалобы, и как соблюдаются противоковидные меры. Председатель участковой избирательной комиссии №14 Светлана Подоплелова отметила, что члены обеспечены средствами индивидуальной защиты – масками, перчатками, индивидуальными ручками.

Юрий Зайцев пожелал всем членам участковой избирательной комиссии успешной и плодотворной работы.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    юрий викторович зайцев
Глава Марий Эл в ходе прямой линии поблагодарил жителей республики за поддержку участников СВО
«Конечно, все меры поддержки будут продолжены. Мы будем и в дальнейшем помогать и нашим героям, и их близким. Перечень мер – это такой живой организм. При поступлении вопросов мы этот перечень корректируем. Кроме того, с этого года у нас запущена кадровая программа «Герои Марий Эл», где мы помогаем нашим парням раскрыться, посмотреть на себя с другой стороны. Спрашиваем, чем они хотят заниматься. У каждого из них есть свой наставник. Я сам являюсь наставником одного из бойцов», - заявил Глава региона.
Глава Марий Эл Юрий Зайцев лично посетил «Артек»
В Международном детском центре «Артек» ежегодно отдыхают и развиваются около 140 ребят из Марий Эл - активисты, отличники, спортсмены, победители всероссийских конкурсов. Глава региона, поздравляя ребят с праздниками, подчеркнул, что с самого детства нужно любить малую родину и Отчизну, ценить своих друзей и семью, уважать героев, которые во все времена встают на защиту государства.
В столице Марий Эл открылся Всероссийский научно-исторический форум «Уроки русского разлома»
Он посвящён 105-летию окончания Гражданской войны в Европейской части России.
НОВОСТИ
Цена «квадрата» на вторичке в Марий Эл достигла почти 90 тысяч рублей
В Сернурском районе (Марий Эл) проведено антитеррористическое учение
ДТП с участием автобуса в Волжском районе (Марий Эл): надзорное ведомство начало проверку
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Волжанка уверена: настоящих сыновей и воинов можно воспитать только своим примером
ОБЩЕСТВО
Волжанин (Марий Эл) за годы работы установил около 15 тысяч окон
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика