-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
11/09/2022

Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев осмотрел избирательный участок №14 в Йошкар-Оле

Сегодня в Марий Эл – Единый день голосования. В регионе проходят выборы на пост Главы республики.

Кампания началась с нововведения: после открытия на избирательных участках прозвучали гимны Российской Федерации и Республики Марий Эл.

Всего в регионе действуют 503 избирательных участка, 119 из них – в столице.

Один из участков – № 14 в Йошкар-Оле сегодня посетил временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл.

Юрий Зайцев пообщался с председателем Йошкар-Олинской городской ТИК № 1 Галиной Канашиной и председателем участковой избирательной комиссии №14 Светланой Подоплеловой, поинтересовался у них ходом голосования.

Галина Канашина рассказала, что на данном участке безопасность обеспечена стационарными рамками металлодетектора. Также ведется видеофиксация, которая является одним из условий обеспечения прозрачности избирательного процесса.

Голосование на участке осуществляется с помощью КОИБов (комплексов обработки избирательных бюллетеней). В список избирателей здесь включены 1320 человек. Председатель Йошкар-Олинской городской ТИК № 1 Галина Канашина сообщила Юрию Зайцеву, что на 15 часов явка составила 15%.

Врио Главы Марий Эл поинтересовался зафиксированы ли жалобы, и как соблюдаются противоковидные меры. Председатель участковой избирательной комиссии №14 Светлана Подоплелова отметила, что члены обеспечены средствами индивидуальной защиты – масками, перчатками, индивидуальными ручками.

Юрий Зайцев пожелал всем членам участковой избирательной комиссии успешной и плодотворной работы.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    юрий викторович зайцев
Глава Марий Эл снял шары с пожеланиями с «Ёлки желаний» в Кремле
«Елка желаний» стала доброй традицией, объединяющей людей ради важной цели – подарить детям веру в чудо и исполнить их мечты. Я рад возможности внести свой вклад в эту акцию и надеюсь, что эти подарки принесут ребятам много радости в Новый год», - отметил Юрий Зайцев.
Юрий Зайцев исполнил мечту девочки - участницы акции «Ёлка желаний»
Юрий Зайцев поздравил семью с наступающим Новым годом и пожелал Вике и ее родным крепкого здоровья, успехов и благополучия.
Глава Марий Эл в ходе прямой линии поблагодарил жителей республики за поддержку участников СВО
«Конечно, все меры поддержки будут продолжены. Мы будем и в дальнейшем помогать и нашим героям, и их близким. Перечень мер – это такой живой организм. При поступлении вопросов мы этот перечень корректируем. Кроме того, с этого года у нас запущена кадровая программа «Герои Марий Эл», где мы помогаем нашим парням раскрыться, посмотреть на себя с другой стороны. Спрашиваем, чем они хотят заниматься. У каждого из них есть свой наставник. Я сам являюсь наставником одного из бойцов», - заявил Глава региона.
НОВОСТИ
В Марий Эл подведены итоги деятельности в области защиты населения и территорий от ЧС в 2025 году
В Волжском районе (Марий Эл) автоинспекторы помогли вытащить грузовик из снежного плена
В Марий Эл активизируют работу по оказанию господдержки предприятиям молочной отрасли
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Жительница Волжска Нина Писарева играет на баяне, увлекается спортом и... пишет стихи, посвящая их сыну-воину
ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА
Волжане (Марий Эл) представили свои спектакли на региональном этапе фестиваля «Театральное Приволжье»
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика