-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
29/08/2022

Жителю Волжского района (Марий Эл) объявлено предостережение за нарушение Ветеринарных правил содержания медоносных пчел

25 августа 2022 года в ходе осуществления профилактического мероприятия без взаимодействия с контролируемым лицом по наблюдению за соблюдением обязательных требований сотрудниками отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл выявлено нарушение требований законодательства Российской Федерации в области ветеринарии.

Профилактическое мероприятие без взаимодействия с контролируемым лицом проводилось в соответствии с Федеральным законом от 31 июля 2020 г. N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации" на основании рассмотрения поступившей из Комитета ветеринарии Республики Марий Эл информации.

На основании полученной информацией, в личном подсобном хозяйстве Волжского района Республики Марий Эл гражданин содержит пчел. Ветеринарно-санитарный паспорт на пасеку у него отсутствует. Диагностические исследования и обработки пчел против заразных болезней не проводятся.

В соответствии с требованием законодательства Российской Федерации в области ветеринарии - на каждую пасеку в порядке, установленном субъектом Российской Федерации, оформляется ветеринарно-санитарный паспорт; пчелы, содержащиеся в хозяйствах, подлежат диагностическим исследованиям и обработкам против заразных болезней.

Совершенный факт может создать угрозу возникновения и распространения заразных болезней пчел на территории Республики Марий Эл.

За нарушение Ветеринарных правил содержания медоносных пчел в целях их воспроизводства, разведения, реализации и использования для опыления сельскохозяйственных энтомофильных растений и получения продукции пчеловодства, утвержденных Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 23 сентября 2021 года N 645 гражданину объявлено предостережение.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжский район,  россельхознадзор
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика