-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА | ОБРАЗОВАНИЕ
29/08/2022

Новые возможности нацпроекта «Образование» для студентов Волжского индустриально-технологического техникума (Марий Эл)

Кристина Изергина
Журналист газеты «Волжская правда»
В Волжском индустриально-технологическом техникуме состоялось торжественное открытие современных мастерских. Это площадка для Инженерного дизайна CAD и Лаборатория химического анализа.

Открытие мастерских стало возможным благодаря реализации мероприятий «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы».

Для оснащения кабинетов выделены средства из федерального и республиканского бюджетов. Отремонтированы светлые и просторные кабинеты, закуплены новое оборудование, мебель.

Созданные условия позволят готовить обучающихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями, взращивать конкурентоспособных специалистов на рынке труда.

В торжественном открытии мастерских приняли участие заместитель министра образования республики Александр Иванов, представители администрации города, руководители предприятий в сфере промышленности и т.д.



Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото Олега КОРОТКОВА
Нравится
+4
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    видео,  волжск
В Волжске (Марий Эл) состоялся региональный этап фестиваля ПФО "Вернуть детство"
Цель мероприятия - развить спортивный и творческий потенциал ребят, дать им возможность продемонстрировать культурные и интеллектуальные навыки, воспитать в них гордость за свою страну.
В Волжске (Марий Эл) в 47-й раз прошел конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо»
Ребята соревновались в знании правил для велосипедистов, пешеходов и любителей средств индивидуальной мобильности, а также основ оказания первой помощи.
В Волжске (Марий Эл) автоинспекторы присоединились ко Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»
Сотрудники Госавтоинспекции вручали водителям ленточки, символизирующие память о Великой Победе и уважение к подвигу советского народа. Акция прошла в оживленном месте города, возле парка Победы, где наиболее интенсивное движение автотранспорта.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика