-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | КУЛЬТУРА
24/08/2022

В Йошкар-Оле (Марий Эл) будет открыта Школа креативных индустрий

Первая Школа креативных индустрий в рамках федерального проекта «Придумано в России» откроется в Йошкар-Оле в конце августа. Новое творческое пространство создается на базе Национальной гимназии искусств Марийского республиканского колледжа культуры и искусств имени И. С. Палантая.

Министр культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл Константин Иванов проинспектировал ход создания учреждения нового поколения. В настоящее время в школе завершаются ремонтные работы, ведётся сборка и настройка высокотехнологичного оборудования.

«Наша республика обретает современное образовательное пространство для развития творческих способностей и компетенции в сфере креативных индустрий для подростков и молодежи. Это инвестиции в наше будущее», — отметил руководитель ведомства, посещая объект.

Школа креативных индустрий в Республике Марий Эл создается как часть федеральной сети культурно-образовательных площадок, нацеленных на развитие творческих индустрий в регионах.

Республика стала победителем всероссийского конкурса на создание Школы креативных индустрий. В ней планируется обучение 120 детей от 12 до 17 лет. В школе будут созданы шесть студий: фотопроизводства; дизайна; звукорежиссуры и современной электронной музыки; анимации; интерактивных цифровых технологий; видеопроизводства.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    йошкар-ола новости
НОВОСТИ
В Марий Эл 23 марта профинансированы соцвыплаты
НалогоплательщикамМарий Эл предстоит впервые представить декларацию по туристическому налогу
В Марий Эл в исправительной колонии №6 отметили весенний праздник Навруз
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава городского округа «Город Волжск» Рафис Шагвалеев дал большое интервью журналистам «Волжской правды»
ОБЩЕСТВО
В Волжске автоледи получили цветы и поздравления от начальника Госавтоинспекции
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика