-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПРОИСШЕСТВИЯ
22/08/2022

На границе Марий Эл и Нижегородской области действует крупный лесной пожар площадью около 6000 гектаров

На границе Нижегородской области и Юринского района Республики Марий Эл с 15 августа действует крупный лесной пожар, который возник на территории Михайловского лесничества Нижегородской области. Территория лесного пожара находится в болотистой труднодоступной местности и в границах лесного пожара 2010 г. Общая площадь лесного пожара на сегодня составляет около 6000 гектаров. При этом пройденная огнем площадь на территории Марий Эл составляет около 700 гектаров.

Село Васильевское (Юринский р-н РМЭ) находится на расстоянии около 7 км от границы действующего на территории Нижегородской области пожара. На территории Республики Марий Эл активное горение отсутствует. В круглосуточном режиме совместными усилиями сил и средств пожаротушения ведутся работы по тушению, окарауливанию и дотушиванию лесного пожара. Ежедневно специалистами СГАУ РМЭ «Авиалесоохрана» ведется авиамониторинг за ситуацией.

Со стороны Марий Эл к работам ежедневно привлечены более 180 человек: сотрудники Минприроды, лесничеств, МЧС, других организаций, арендаторы, волонтеры. В зоне лесного пожара днём и ночью работает до 48 единиц техники.

В настоящее время все работы направлены на недопущение распространения огня за пределы контролируемых границ. В селе Васильевском сформирована и действует оперативная группа, возглавляемая министром природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды РМЭ Алексеем Киселёвым.

Помимо этого одновременно с работами на территории Марий Эл все вышеуказанные силы и средства оказывают содействие коллегам Нижегородской области. В настоящее время пожар продолжает действовать на территории Нижегородской области.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика