-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПРОИСШЕСТВИЯ
19/08/2022

В Юринском районе (Марий Эл) ведётся работа по тушению природного пожара

Лесной пожар, действующий на территории Воротынского района Нижегородской области, которая граничит с Республикой Марий Эл, перешёл на территорию Юринского района нашей республики. Его тушение осложняется ветреной сухой погодой и труднодоступной болотистой местностью.

По состоянию на 19 августа, на территории Юринского района действует режим чрезвычайной ситуации. Осуществляется межведомственное взаимодействие.

Площадь, пройденная огнём, составляет 500 га (по данным авиаразведки СГАУ РМЭ «Авиалесоохрана»).

Силами СГАУ РМЭ «Авиалесоохрана», Юринского лесничества, арендаторов, волонтеров проводятся работы по ликвидации лесного пожара в кварталах 102, 103, 108, 109 Абросимовского участкового лесничества Юринского лесничества, а в ночное время - патрулирование с целью недопущения развития пожара.

Администраций района проводится информирование населения. Угрозы населённым пунктам нет (ближайший населённый пункт – п. Васильевское Юринского района).

Для ликвидации лесного пожара на место прибыла аэромобильная группировка (АМГ*) Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл, в количестве 12 единиц техники, 68 человек личного состава.

Все силы направлены на скорейшую ликвидацию пожара.

Всего привлечено 176 человек, 44 единицы техники, из них от МЧС России – 75 человек, 13 единиц техники.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    лесной пожар,  юрино и юринский район
В Марий Эл на льду устья реки Ветлуга обнаружили тело рыбака
2 января 2026 года в 11 час. 37 мин. на пульт оперативного дежурного ГБУ РМЭ «Марийская аварийно-спасательная служба» поступил сигнал о том, что в Юринском районе (Марий Эл) на льду устья реки Ветлуга обнаружено тело мужчины 1972 г.р. Спасатели Юринской аварийно-спасательной группы ГБУ РМЭ "МАСС" транспортировали тело рыбака на берег и передали сотрудникам полиции.
В Марий Эл заместитель главы администрации района признана виновной в превышении должностных полномочий при закупке жилья для детей-сирот
Следствием и судом установлено, что в 2022 году ответственная за организацию и проведение мероприятий по обеспечению жильем детей-сирот, должностное лицо администрации Юринского муниципального района изготовила заведомо ложный расчет начальной (максимальной) цены контракта. Документ содержал завышенные сведения о стоимости жилья, предназначенного для аукциона на приобретение квартир для детей-сирот.
НОВОСТИ
В Марий Эл в понедельник местами ожидается снег, днем от -11 до -6 градусов
В Волжском муниципальном округе (Марий Эл) планируют возведение мусоросортировочного комплекса
В Марий Эл сотрудники ЛРР Росгвардии за прошедший месяц провели более 130 проверок мест хранения гражданского оружия
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
«Световые столбы» выросли в небе над Волжском (Марий Эл) сегодня ночью
ОБЩЕСТВО
Нина Писарева из Волжска играет на баяне, увлекается спортом и... пишет стихи, посвящая их сыну-воину
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика