-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
18/08/2022

Семьям добровольцев – участников специальной военной операции по поручению врио Главы Марий Эл оказывается необходимая помощь

Временно исполняющий обязанности Главы региона Юрий Зайцев во время пресс-конференции отметил, что жители Марий Эл не остаются в стороне от происходящих событий на Донбассе. Мужчины вступают в добровольческие отряды, и задача Правительства республики – оказывать их семьям всяческую помощь и поддержку.

Юрий Зайцев подчеркнул, что этот вопрос очень важен, поскольку у многих добровольцев есть маленькие дети и пожилые родители.

«Я Президенту России об этом докладывал. Не можем мы оставаться в стороне. Мы сформировали и направили более 430 человек. Что касается национальных батальонов, буквально прямо за день, когда я разговаривал с Главой государства, мы отправили, как и планировали, три подразделения – 135 человек, это добровольцы. Планируем этим заниматься и дальше, формировать подобные подразделения. Это абсолютно добровольное дело, здесь нет никакого принуждения», - сказал Юрий Зайцев.

Врио Главы республики добавил, что многие добровольцы переживают, поскольку в течение месяца не смогут материально помогать своим семьям, и на уровне региона было принято решение о выделении республиканских выплат по 200 тысяч рублей.

«Доброволец дает список, кому переводить: маме, папе, жене. Он указывает банковский счет, и мы эти деньги переводим. Здесь стараемся помочь. Он ушел и знает, что семье есть, на что купить продукты, одежду, на что ребенка к 1 сентября собрать. Поэтому, конечно, мы эти моменты очень четко отслеживаем, реализуем и будем дальше помогать нашим Вооруженным силам, войскам Росгвардии по проведению специальной военной операции, фактически по борьбе с нацистами и другими недругами, которые желают зла нашей Родине», - обозначил свою позицию в этом вопросе Юрий Зайцев.
Нравится
+1
Не нравится
-1
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    армия,  юрий викторович зайцев
В Марий Эл возобновятся военно-учебные сборы
Учебные сборы подготовки офицеров по военно-учетным специальностям будут проходить на базе Казанского высшего танкового командного училища в течение 40 дней с 17 марта по 26 апреля. Размещение и все бытовые вопросы будут организованы в соответствии с требованиями Устава внутренней службы ВС РФ.
За гражданами, призванными на военные сборы, сохраняется рабочее место с выплатой средней заработной платы, а также будут осуществлены все финансовые выплаты в соответствии с воинским званием и должностью.
Главе Марий Эл представили нового военкома республики
Военкома республики Главе региона представил временно исполняющий обязанности начальника штаба Центрального военного округа, полковник Андрей Ефремов. Он охарактеризовал Кирилла Солодовника как грамотного и добросовестного руководителя, который умеет правильно планировать, обеспечивает выполнение задач и строгий контроль.
Глава Марий Эл встретился с Героем России Сергеем Иштугановым
8 декабря Президент Российской Федерации Владимир Путин в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца вручил звезды Героя за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига военным. Среди награжденных – заместитель командира 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады ВДВ подполковник из Марий Эл Сергей Иштуганов.
Воспитанники детского сада Волжска (Марий Эл) приняли участие в Акции «Письмо солдату»
Самое ценное - это понимание подрастающего поколения того, что необходимо поддержать наших защитников, которые находятся сейчас вдали от дома. Важно чтобы каждое письмо, каждый детский рисунок дошли до своего адресата. Наша великая Родина – Россия - всегда стояла, и будет стоять на защите интересов народов, нуждающихся в помощи! Мы хотим выразить солдатам благодарность за их героизм и мужество, смелость и отвагу! Пусть от наших писем им станет теплее и радостнее!
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика