-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
18/08/2022

В Мари-Турекском районе (Марий Эл) ведется строительство сушильного комплекса и складских помещений для длительного хранения зерна

Одно из ведущих сельскохозяйственных предприятий района – агрофирма «Колос» в пос. Мари-Турек планирует увеличить объемы посевных площадей. Производственные мощности сельхозпредприятия сегодня оценил временно исполняющий обязанности Главы республики Юрий Зайцев.

Директор агрофирмы «Колос» Марсель Мухаметов рассказал, что начинали в 2004 году как общество с ограниченной ответственностью «Росагро», взяли в оборот земли колхоза, который находился в упадке, приобрели старую технику, на что позволяли средства, постепенно проводили модернизацию. С 2004 года предприятие стремительно развивалось. В 2022 году посевная площадь сельскохозяйственных культур составила уже более 12,6 тыс. га. Поголовье крупного рогатого скота сейчас – почти 700 голов, в том числе 230 - коров. Производство молока за январь-июль текущего года составило 745 тонн, удой молока от одной коровы – 3240 кг.

В настоящий момент ведется установка конвейерной сушилки «ASM-AGRO» производительностью 58 тонн в час. После ввода сушилки общая производительность зерносушильных комплексов предприятия составит 136 тонн в час. Для хранения произведенной сельскохозяйственной продукции используются складские помещения мощностью 25 тыс. тонн. В настоящий момент осуществляется строительство складского помещения на 5 тыс. тонн зерна.

«На сегодняшний день у нас работает 55 человек, привлекаем сезонных работников, активно участвуют школьники и студенты. Что касается налогообложения, начали с 1,125 миллиона рублей, сейчас мы платим более 6 миллионов рублей. Инвестиции в основной капитал сейчас составляют 103 миллиона рублей», - отметил Марсель Мухаметов.

Врио Главы Марий Эл осмотрел строящийся сушильный комплекс и складские помещения.

Директор агрофирмы рассказал, что предприятие постепенно переходит на отечественную технику, которая не уступает в качестве импортным аналогам.

Врио Главы Марий Эл подчеркнул, что за годы развития агрофирма уже продемонстрировала стремительный рост, и выразил уверенность в дальнейшем процветании предприятия, увеличении объемов производства за счет введения новых объектов.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    мари-турек и мари-турекский район,  юрий викторович зайцев
В п.Мари-Турек (Марий Эл) загорелся припаркованный автомобиль, когда в нем находился ребенок
20 ноября хозяйка автомобиля Lada Vesta припарковала машину у одного из домов по улице Комсомольская в поселке Мари-Турек (Марий Эл) и зашла в магазин. В транспортном средстве остался ее ребенок. Малыш заметил клубы дыма, которые начали исходить из-под приборной панели, выбежал из транспортного средства и сигнализировал о произошедшем матери.
НОВОСТИ
В Марий Эл прибыл заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко
В Марий Эл дефицит медработников среднего звена – более 390 человек
Житель Чувашии предстанет перед судом по обвинению в хищении денежных средств у пожилых граждан
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика