-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
16/08/2022

По итогам встречи с Президентом России врио Главы Марий Эл обозначил основные направления работы

Вчера в ходе оперативного совещания временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев подчеркнул, что поручения Президента страны – это первостепенные задачи для Правительства региона. Их решение позволит развивать перспективные отрасли.

Врио Главы Марий Эл отметил, что один из важных вопросов, который обсуждался во время встречи с Владимиром Путиным, - это ремонт одного из корпусов Перинатального центра. Юрий Зайцев попросил министра здравоохранения республики проработать его на федеральном уровне.

Врио Главы региона отдельно остановился на теме ремонта автомобильных дорог, акцентировав, что необходимо активизировать работу и довести показатель дорог, находящихся в нормативном состоянии, не до 45%, а до 50% в 2024 году.

«Я доложил, вы слышали, что мы идем нормальными темпами. Но Президент обратил внимание, что необходимо более активно заниматься реализацией национального проекта «Безопасные качественные дороги». Я сказал, что 45 процентов мы выполним в 2024 году включительно, но есть задача довести этот показатель до 50 процентов, а это требует ремонта плюсом еще 160 километров автомобильных дорог. Я это озвучил, на что Президент сказал, что республика будет участвовать во всех программах, касающихся дорог. Для нас это «зеленый свет», и мы будем этот вопрос отрабатывать», - подчеркнул врио Главы Марий Эл.

Юрий Зайцев назвал реставрацию Замка Шереметева еще одной точкой роста.

«Этот замок мы относим к одному из наших основных элементов туристической привлекательности», - добавил Юрий Зайцев.

Врио Главы республики напомнил участникам оперативного совещания, что Президент России отметил хорошие темпы развития сельского хозяйства.

«Владимир Владимирович Путин отметил успехи, что у нас неплохая ситуация по сельскому хозяйству, попросил обратить особое внимание на семеноводство, племенное животноводство, поскольку у нас есть здесь потенциал. У нас хозяйство, которое занимается семеноводством, мы посещали его на следующий день после встречи с Президентом, они участвовали в индивидуальной программе развития республики. Продолжим то, что было обозначено Президентом, это будет одной из первостепенных задач», - обозначил Юрий Зайцев.

Врио Главы Марий Эл рассказал, что обсуждались темы, касающиеся экологии. В частности, в республике ведется реализация проекта «Чистая вода», что позволит обеспечить чистой питьевой водой 94,6% населения.

«Это позиция нашего Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики. Я ее поддерживаю, взял на себя ответственность, поэтому мы это сделаем», - сказал Юрий Зайцев.

Врио Главы Марий Эл также рассказал, что совместно с федеральными органами власти будет рассмотрена тема продолжения строительства очистных сооружений в Йошкар-Оле и Волжске и выделения на эти цели дополнительного финансирования.

В завершение Юрий Зайцев подчеркнул, что все вопросы, которые обсуждались на встрече с Президентом России, имеют важнейшее значение для республики и должны быть максимально проработаны.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    юрий викторович зайцев
Глава Марий Эл провел заседание Антитеррористической комиссии республики
Участники заседания рассмотрели вопросы исполнения субъектами транспортной инфраструктуры республики требований федерального законодательства, исполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024 – 2028 годы.
В п.Новый Торъял (Марий Эл) завершено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса
Строительство ФОКа было начато в 2011 году, но так и не было завершено. Возобновилась работа только в последние годы. Задуманное удалось довести до конца при поддержке Правительства Марий Эл.
В Марий Эл реализован инвестпроект стоимостью более 290 миллионов рублей
Глава Марий Эл Юрий Зайцев в рамках рабочей поездки в Новоторъяльский район посетил колхоз «Первое Мая», который реализовал инвестиционный проект по производству молока.
Предприятием построен животноводческий комплекс на 504 головы коров беспривязного содержания со встроенным доильно-молочным блоком. Строительство проводилось с 2022 года. Объем инвестиций по проекту составил 291 млн рублей. Капиталовложения в проект позволили создать 26 новых рабочих мест. Производство молока при выходе на проектную мощность в 2024 году составит 22,6 тыс. тонн.
Глава Марий Эл Юрий Зайцев в преддверии 8 Марта встретился с женами и матерями участников СВО
Накануне Международного женского дня Глава республики посетил санаторий и встретился с женами и матерями участников СВО.
Юрий Зайцев поздравил присутствующих женщин с наступающим праздником и отметил, что представительницы прекрасного пола двигают нашу республику вперед к новым свершениям и создают надежный тыл и вдохновляют мужчин на победу.
НОВОСТИ
Дмитрий Чернышенко рекомендовал обновить стратегию развития туротрасли в Марий Эл
В Волжске (Марий Эл) на "Богатырских игрищах" девушки не уступали парням
В Республике Марий Эл будет создан фиджитал-центр
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика