-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПРОИСШЕСТВИЯ
16/08/2022

В поселке Новый Медведевского района (Марий Эл) произошел серьезный пожар

Серьезное возгорание произошло 13 августа в поселке Новый Медведевского района (Марий Эл). Объектом пожара стало частное хозяйство, расположенное на улице Южная.

Сообщение о произошедшем поступило на пульт диспетчера пожарной охраны в 21:47. К месту случившегося незамедлительно выдвинулись огнеборцы.

К сожалению, пожар был обнаружен слишком поздно – специалисты установили, что с момента возникновения происшествия до сообщения о нем в пожарную охрану прошло около 25 минут, за это время площадь возгорания составила уже около 200 квадратных метров.

Огнеборцы подали стволы и приступили к тушению. Благодаря грамотной работе бойцов огонь не перекинулся на баню, находившуюся на участке.

В результате огнем серьезно поврежден дом, уничтожен гараж и находившийся в нем автомобиль ВАЗ 2109.

Представителям государственного пожарного надзора удалось восстановить картину событий. На момент происшествия в жилом доме находились хозяева (пожилые супруги) и их сын. Около 21:45 в доме выключился телевизор. Вскоре сын владельцев участка заметил языки пламени, исходящие из гаража, пристроенного к дому с восточной стороны.

Жена хозяина сразу вышла на свежий воздух. Отец и сын попытались справиться с возгоранием самостоятельно, однако вскоре поняли бесполезность усилий. К счастью, всем членам семьи удалось эвакуироваться. Все трое получили незначительные ожоги, их жизни ничего не угрожает.

Причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ. Незадолго до возникновения возгорания хозяин участка заваривал днище машина в гараже. Через некоторое время обшивка транспортного средства загорелась.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    медведево и медведевский район,  пожар
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика