-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПРОИСШЕСТВИЯ
15/08/2022

В Марий Эл с 9 по 15 августа зарегистрировано 25 пожаров, в том числе 4 - в Волжске и Волжском районе

Фото: архив "ВП"
В период с 9 по 15 августа на территории Республики Марий Эл зарегистрировано 25 пожаров. Погибших нет, трое человек травмировано (13 августа на пожаре в поселке Новый (Медведевский район). Огнем уничтожено 8 строений и 2 единицы техники. От пламени пожарным удалось отстоять 14 строений.

Самое большое количество пожаров (7 возгораний) произошло в Медведевском районе. 6 Пожаров зарегистрировано в Йошкар-Оле, 3 – в Звениговском районе, по 2 возгорания случилось в Волжске и Волжском районе, по 1 – в Горномарийском, Килемарском, Моркинском, Новоторъяльском и Параньгинском районах.

Самой распространенной причиной возгораний послужило неосторожное обращение с огнем (как детей, так и взрослых – при курении). Также возгорания происходили из-за нарушений правил устройства и эксплуатирования электрооборудования, короткого замыкания электропроводки, грозовых разрядов, поджога.

Человеческий фактор – причина возникновения большинства пожаров: несоблюдение правил пожарной безопасности при обращении с огнём, нарушение противопожарных норм при эксплуатации электрического оборудования, его неудовлетворительное состояние – приводят к возгоранию.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    пожар
Серьезное возгорание произошло в городе Волжске (Марий Эл) на улице Кузьмина
В пожарную охрану сообщение о происшествии поступило в 03:23. Специалисты установили, что с момента возникновения возгорания до сообщения о нем в противопожарную службу прошло более 10 минут, за это время огонь успел охватить административное здание и цех по производству мебели, пристроенный к нему. Также ситуацию осложняли деревянные перекрытия, способствующие быстрому распространению огня.
НОВОСТИ
Жительница г.Йошкар-Олы лишилась около 1,4 млн рублей, доверившись виртуальному знакомому
В Марий Эл 25 января будет действовать «сухой закон»
В Марий Эл региональный этап чемпионата «Профессионалы» стартует 26 января
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА
Волжане (Марий Эл) представили свои спектакли на региональном этапе фестиваля «Театральное Приволжье»
ОБЩЕСТВО
В администрации Волжска (Марий Эл) вручили первые паспорта школьникам
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика