-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
14/08/2022

В Марий Эл в проект «Марийское лето» вовлечены творческие коллективы и студенты

О популярности проекта, который проходит также по инициативе Юрия Зайцева, временно исполняющему обязанности Главы Марий Эл сегодня рассказал заместитель министра культуры, печати и по делам национальностей республики Михаил Матвеев.

Он отметил, что в Йошкар-Оле по пятницам, субботам и воскресеньям мероприятия организованы на 10 площадках, много людей приезжает с районов. Кроме того, с сегодняшнего дня стартует гастрольный тур коллективов по муниципальным образованиям.

«Люди приходят с детьми, больше стало приезжих из районов на этот фестиваль. Завтра, например, коллективы из муниципальных образований приедут. Мы изначально думали, что они не так активно подключатся, но проект вызвал большой интерес. Также в нем принимают участие студенты Марийского республиканского колледжа культуры и искусств», - проинформировал Михаил Матвеев.

Мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов добавил, что площадки, на которых проходит фестиваль «Марийское лето», активно посещают туристы, которые таким образом знакомятся с самобытной культурой республики.

Проект «Марийское лето» рассчитан на широкую аудиторию, все мероприятия проводятся бесплатно. Он стартовал 16 июля и продлится до 4 сентября. География проекта – все муниципальные образования республики. Основные площадки проведения фестиваля - набережная Брюгге, площадь Республики и Пресвятой Девы Марии, бульвар Чавайна, Центральный парк культуры и отдыха. В программу включены выступления ведущих творческих коллективов республиканских учреждений культуры, уличных музыкантов, квартета имени А.Я.Эшпая, выставки, активные и настольные игры, мастер-классы для детей, спортивно-оздоровительные программы, вечера отдыха и многое другое.​
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    марийское лето,  юрий викторович зайцев
Глава Марий Эл снял шары с пожеланиями с «Ёлки желаний» в Кремле
«Елка желаний» стала доброй традицией, объединяющей людей ради важной цели – подарить детям веру в чудо и исполнить их мечты. Я рад возможности внести свой вклад в эту акцию и надеюсь, что эти подарки принесут ребятам много радости в Новый год», - отметил Юрий Зайцев.
Юрий Зайцев исполнил мечту девочки - участницы акции «Ёлка желаний»
Юрий Зайцев поздравил семью с наступающим Новым годом и пожелал Вике и ее родным крепкого здоровья, успехов и благополучия.
Глава Марий Эл в ходе прямой линии поблагодарил жителей республики за поддержку участников СВО
«Конечно, все меры поддержки будут продолжены. Мы будем и в дальнейшем помогать и нашим героям, и их близким. Перечень мер – это такой живой организм. При поступлении вопросов мы этот перечень корректируем. Кроме того, с этого года у нас запущена кадровая программа «Герои Марий Эл», где мы помогаем нашим парням раскрыться, посмотреть на себя с другой стороны. Спрашиваем, чем они хотят заниматься. У каждого из них есть свой наставник. Я сам являюсь наставником одного из бойцов», - заявил Глава региона.
НОВОСТИ
В Марий Эл подведены итоги деятельности в области защиты населения и территорий от ЧС в 2025 году
В Волжском районе (Марий Эл) автоинспекторы помогли вытащить грузовик из снежного плена
В Марий Эл активизируют работу по оказанию господдержки предприятиям молочной отрасли
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Жительница Волжска Нина Писарева играет на баяне, увлекается спортом и... пишет стихи, посвящая их сыну-воину
ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА
Волжане (Марий Эл) представили свои спектакли на региональном этапе фестиваля «Театральное Приволжье»
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика