-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | БЛАГОУСТРОЙСТВО
12/08/2022

Парковку сделали, а площадку? Жители улицы Шевченко (Волжск) мечтают о детской площадке

Ксения Михайлова
Журналист газеты «Волжская правда»
В рамках проекта «Современная городская среда» был отремонтирован дворовый участок по улице Шестакова 6а. Общий объем финансирования составил 3,6 млн руб.

Активных жителей дома волнует отсутствие хорошей детской площадки.
«Двор большой, требовалась хорошая стоянка. Остается еще незавершенным – детская площадка. По данной программе мы не можем использовать средства на ее реализацию. Однако есть другая программа, ее финансирование увеличили в этом году в два раза. Это «Проект местных инициатив». Поэтому призываю всех активных жителей, у которых есть похожая ситуация как по улице Шевченко, поучаствовать в ней.

Программа обязательна при участии горожан и муниципалитета. А также земельный участок, на котором это все будет установлено, должен быть муниципальным. Десять процентов от всей сметы должны внести жители. Например, если детская площадка покупается на полмиллиона, тогда горожане должны внести своих 50 тысяч рублей. Объединиться могут сразу несколько домов для сборов средств. Двор будет завершен, если участвовать в этой программе», - поясняет мэр Волжска Рафис Шагвалеев.

На домовых собраниях люди должны решить совместно с управляющей компанией, что они хотят: детскую площадку, тренажеры, сквер, любые улучшения, которые они посчитают необходимыми. После этого оформляется заявка и подается в министерство.
Фото Олега Короткова
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    благоустройство,  волжск
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика