-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЭКОЛОГИЯ И ПРИРОДА
12/08/2022

В Марий Эл установлены аншлаги на границах охранных зон памятников природы республиканского значения

В целях организованной работы по соблюдению установленного режима охраны, ежегодно Министерством природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл проводятся работы по установке и обновлению информационных знаков на особо охраняемых природных территориях (ООПТ).

Информирование граждан и юридических лиц о наличии особо охраняемых природных территорий республики и о специальном режиме осуществления хозяйственной и иной деятельности на них является важной задачей по охране данных территорий. Одно из решений это - установка информационных знаков на ООПТ.

За счет средств республиканского бюджета в 2022 г. установлены аншлаги на границах охранных зон памятников природы республиканского значения: «Озеро Малый Мартын», «Озеро Шордыер» (Звениговский район), «Озеро Большой Мартын», «Озеро Соленое» (Медведевский район).

Охранные зоны создаются для предотвращения неблагоприятных антропогенных воздействий на государственные природные заповедники, национальные парки, природные парки и памятники природы на прилегающих к ним земельных участках и водных объектах. Границы охранных зон обозначаются на местности специальными предупредительными аншлагами и информационными знаками. Также в текущем году дополнительно установлены 3 аншлага и 1 информационный щит на территории государственного природного заказника республиканского значения Республики Марий Эл «Шайра Кундем - Сотнурская возвышенность».
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Волжском районе (Марий Эл) после вмешательства прокуратуры жители деревни обеспечены качественной питьевой водой
В Марий Эл с 26 сентября по 2 октября местами сохраняется высокая пожароопасность лесов (4 класс)
Пожарный из Марий Эл завоевал серебряную медаль на Кубке России по гиревому спорту
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске (Марий Эл) завершается подготовка к зиме
ОБЩЕСТВО
Из города в деревню: как волжанка (Марий Эл) полюбила сельскую местность
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика