-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
04/08/2022

Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев встретился с управляющим региональным Отделением Банка России Александром Волковым

Сегодня временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев провел рабочую встречу с Управляющим Отделением - Национальным банком по Республике Марий Эл Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации Александром Волковым.

Обсуждались вопросы взаимодействия сторон. Кроме того, были рассмотрены темы развития ипотечного и потребительского кредитования в регионе; повышения доступности финансовых услуг на отдаленных, малонаселенных и труднодоступных территориях; безопасности финансовых услуг, предоставляемых населению республики.

«Центральный банк – главное финансовое учреждение страны. Понимаем, насколько важно его присутствие в регионе. В последние годы расширяется спектр вопросов, по которым организовано эффективное взаимодействие Правительства республики и Отделения Нацбанка», - отметил Юрий Зайцев.

Управляющий Отделением - Национальным банком по Республике Марий Эл Волго-Вятского главного управления Центрального банка РФ Александр Волков рассказал об основных направлениях деятельности возглавляемого учреждения и состоянии финансового рынка республики.

«В сельской местности и на отдаленных, малонаселенных и труднодоступных территориях перспективным является развитие форматов предоставления банковских услуг вне рамок сети банковских подразделений и банкоматов», – подчеркнул Александр Волков.

Сегодня некоторые банковские услуги жители малых населенных пунктов могут дополнительно получить в отделениях почтовой связи. Значимым также станет развитие «кэшаут» (cash-out) – сервиса по выдаче наличных денег с банковских карт на кассах в магазинах одновременно с покупкой.

Также управляющий рассказал об истории отделения, которое ведет свою работу с 1 ноября 1922 года. В этот день была образована Марийская контора Госбанка на территории Республики Марий Эл.​​​
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    юрий викторович зайцев
Ход строительства нового терминала в аэропорту Йошкар-Олы (Марий Эл) осмотрел Юрий Зайцев
На сегодня здание нового терминала готово на 50,5%. Завершены работы по фасаду, остеклению, кровле. Ведется устройство внутренних перегородок, отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем. На объекте работает порядка 100 человек, работы не останавливаются ни на один день. Для работы аэропорта закуплено все необходимое оборудование.
В Марий Эл на реализацию программы «Регион для молодых» выделено более 217 млн. рублей
Республика Марий Эл дважды вошла в число победителей конкурса «Регион для молодых».
Юрий Зайцев оценил обстановку с паводком на территории Марий Эл
Пик половодья в регионе состоялся 8 апреля, что на 9 дней раньше, чем в предыдущем году. Несмотря на более раннее половодье, уровень воды оказался примерно на 30 см ниже, чем в прошлом.
Глава Марий Эл проконтролировал очередную отправку гуманитарного груза военнослужащим
К отправке готовятся 5 автомобилей повышенной проходимости, запчасти, предметы обмундирования и обувь, генераторы и специальное оборудование.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика