-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | МОЛОДЕЖЬ И ДЕТИ
29/07/2022

Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев: «Молодежной политике необходимо уделять ключевое внимание»

Об этом временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев сказал на встрече с делегацией от республики на юбилейном X Молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга», который проходил на территории Самарской области.

Врио Главы региона подчеркнул, что проекты, которые представили участники, заслуживают отдельного внимания и могут быть реализованы на территории республики.

«Даже если не будет здесь первого места, выйти в финал – это дорогого стоит. Ради этого стоило бороться, приезжать сюда и добиваться победы. Со своей стороны могу сказать, что когда мы вернемся обратно домой, я с вами еще отдельно соберусь. В конструктивной обстановке вы мне расскажете, у кого какие идеи есть, поскольку не принимать всерьез ваш талант, вашу способность генерировать эти прорывные вещи как руководитель нашей республики я не могу. Потому что идеи есть разные, они могут здесь не дойти до финала или полуфинала, но они могут быть реализованы у нас. Сделаем такую вот «iВолгу» на отдельно взятой территории – в Марий Эл. А я поработаю и модератором, и жюри, чтобы действительно применить это в республике», - отметил Юрий Зайцев.

От Марий Эл в финал вышли 5 проектов участников. Молодые люди рассказали Юрию Зайцеву о своих идеях, которые помогут в решении многих злободневных вопросов. Проекты касались волонтерской деятельности, патриотического воспитания, здорового образа жизни.

Студентка и боец поискового отряда «Воскресение» Мария Курбаш стала победительницей и выиграла грант. Она представила свой проект «По следам прошлого: в глубь истории» о строительстве оборонительных рубежей на территории республики в период Великой Отечественной войны. По словам Марии Курбаш, некоторые данные были рассекречены недавно, поэтому тема недостаточно освещена, мало информации для школьников и студентов. Она предложила провести лекции-экскурсии и записать их на видео, чтобы наглядно рассказывать о строительстве оборонительных рубежей в образовательных учреждениях.

Врио Главы Марий Эл с интересом выслушал предложение и полностью его поддержал, подчеркнув, что проект очень важен для восстановления памяти тех событий и сохранения информации о подвигах соотечественников, что особенно актуально сегодня в связи с событиями на Украине.

«Те вещи, которые Вы предлагаете, они очень актуальны. Сейчас молодежной политике необходимо уделять ключевое внимание. Спасибо, что вышли с такой идеей. Действительно это можно сделать, этот подвиг осветить. Я «За» обеими руками», - поддержал Юрий Зайцев Марию Курбаш.

Еще один проект касался борьбы с онкологическими заболеваниями. Активистка Ландыш Габдулвалеева представила свой проект «Онкопатруль 12». Она предложила закупить учебные тренажеры для проведения волонтерами-медиками мастер-классов по выявлению рака молочной железы на ранней стадии.

По мнению Юрия Зайцева, проект интересен и будет полезен для общества, поскольку многие узнают о своем заболевании слишком поздно.

В завершение врио Главы региона похвалил молодых людей за инициативность и неравнодушие к вопросам, которые важны для людей разных поколений, и написал молодым людям свое пожелание стремиться только вперед.

Форум «iВолга» реализуется в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина и является одним из наиболее значимых и масштабных окружных мероприятий в сфере государственной молодежной политики.

В этом году Марий Эл заняла первое место по количеству поданных заявок среди регионов. Всего поступило 1519 заявок. Было отобрано 85 представителей республики, среди которых студенты вузов и профессиональных образовательных организаций республики, активисты российского движения школьников и специалисты в сфере молодежной политики. ​
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    юрий викторович зайцев
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
Кандидатуру Главы Марий Эл Юрия Зайцева поддержали Председатель Всероссийской политической партии «Единая Россия», Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев и секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.
Ход строительства нового терминала в аэропорту Йошкар-Олы (Марий Эл) осмотрел Юрий Зайцев
На сегодня здание нового терминала готово на 50,5%. Завершены работы по фасаду, остеклению, кровле. Ведется устройство внутренних перегородок, отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем. На объекте работает порядка 100 человек, работы не останавливаются ни на один день. Для работы аэропорта закуплено все необходимое оборудование.
В Марий Эл на реализацию программы «Регион для молодых» выделено более 217 млн. рублей
Республика Марий Эл дважды вошла в число победителей конкурса «Регион для молодых».
Юрий Зайцев оценил обстановку с паводком на территории Марий Эл
Пик половодья в регионе состоялся 8 апреля, что на 9 дней раньше, чем в предыдущем году. Несмотря на более раннее половодье, уровень воды оказался примерно на 30 см ниже, чем в прошлом.
НОВОСТИ
Волжанка (Марий Эл) стала лауреатом республиканского конкурса «Воспитатель года Республики Марий Эл - 2024»
На территории Марий Эл ведутся весенние лесовосстановительные работы
Глава Марий Эл встретился с председателем ЦИК России
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика