-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
28/07/2022

Врио Главы Марий Эл встретился с депутатом Госдумы от партии «Новые люди» Сарданой Авксеньтевой

Юрий Зайцев продолжает серию встреч с представителями парламентских партий. Сегодня он встретился с депутатом Госдумы от партии «Новые люди» Сарданой Авксентьевой.

«Приветствую Вас на земле Республики Марий Эл. Знаю, что Вы здесь уже не первый раз. Это говорит о том, что Вы неравнодушны к проблемам нашего региона, тем задачам, которые мы должны выполнить. Насколько я знаю, Вы и ваша партия достаточно требовательно относитесь к тем проблемам, которые существуют у региона, поэтому Ваше мнение для нас ценно. Хочу послушать, как решаются те или иные системные проблемы в других регионах, узнать Вашу позицию как депутата Государственной Думы, как заместителя председателя комитета, и применить это здесь на практике», - сказал Юрий Зайцев в начале встречи.

«Должна сказать, что за период моей депутатской деятельности Вы вообще первый руководитель региона, с которым я встречаюсь. Это свидетельствует о Вашей открытости и готовности взаимодействовать, конструктивно сотрудничать с любыми силами, которые есть на вверенной Вам территории. И это очень позитивный момент, большое Вам спасибо. Это говорит о внимательности к тем общественным процессам, которые есть в республике, я об этом свидетельствую», - сказала Сардана Авксентьева.

Встреча началась с обсуждения молодежной политики.

«Знаю, что Вы вплотную занимаетесь этой темой, и для нас это тоже очень важно», - сказал руководитель региона.

«Хочу рассказать Вам о нашем партийном проекте «Я в деле». Мы реализуем его по всей стране. До конца года мы должны охватить несколько десятков тысяч студентов вузов и средних специальных учебных заведений в части предпринимательского образования. Мы считаем, что предпринимательство – такая же дисциплина, которой надо учить. Чтобы ребята, когда реализуют свои инициативы, не наступали на грабли предшественников, а шли более-менее ровной дорогой. Одна из ключевых задач, которые мы ставим перед собой как партия – развитие малого и среднего бизнеса», - рассказала Сардана Авксентьева.

Парламентарий заметила, что Йошкар-Ола – один из самых молодых городов России, в котором средний возраст жителя оставляет 38 лет.

«Здесь несколько вузов. Думаю, Вы можете стать опорной точкой нашего проекта. Очень надеюсь на Вашу поддержку», - сказала депутат.

«Даже не сомневайтесь, конечно, окажем поддержку», - ответил ей Юрий Зайцев.

Сардана Авксентьева добавила, что еще одна цель ее третьего по счету визита в Йошкар-Олу – посмотреть, как реализуется в регионе программа долговременного ухода за пожилыми и людьми с ограниченными возможностями здоровья.

«С марта вы идете очень бодрыми шагами. Благотворительный фонд «Старость в радость» фиксирует, что вы за эти 4 месяца очень серьёзно продвинулись. Вы большие молодцы. Самое главное - люди имеют возможность получать помощь на дому. Вы оказываете уже сотням людей помощь на дому, это очень важно. Я обязательно расскажу о вашем опыте федеральному министру труда и социальной защиты Котякову, - сказала Сардана Авксентьева. - У вас есть, чем гордиться. На партию «Новые люди» Вы всегда можете рассчитывать», - уточнила депутат Госдумы РФ.​​​
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    юрий викторович зайцев
Глава Марий Эл провел заседание Антитеррористической комиссии республики
Участники заседания рассмотрели вопросы исполнения субъектами транспортной инфраструктуры республики требований федерального законодательства, исполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024 – 2028 годы.
В п.Новый Торъял (Марий Эл) завершено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса
Строительство ФОКа было начато в 2011 году, но так и не было завершено. Возобновилась работа только в последние годы. Задуманное удалось довести до конца при поддержке Правительства Марий Эл.
В Марий Эл реализован инвестпроект стоимостью более 290 миллионов рублей
Глава Марий Эл Юрий Зайцев в рамках рабочей поездки в Новоторъяльский район посетил колхоз «Первое Мая», который реализовал инвестиционный проект по производству молока.
Предприятием построен животноводческий комплекс на 504 головы коров беспривязного содержания со встроенным доильно-молочным блоком. Строительство проводилось с 2022 года. Объем инвестиций по проекту составил 291 млн рублей. Капиталовложения в проект позволили создать 26 новых рабочих мест. Производство молока при выходе на проектную мощность в 2024 году составит 22,6 тыс. тонн.
Глава Марий Эл Юрий Зайцев в преддверии 8 Марта встретился с женами и матерями участников СВО
Накануне Международного женского дня Глава республики посетил санаторий и встретился с женами и матерями участников СВО.
Юрий Зайцев поздравил присутствующих женщин с наступающим праздником и отметил, что представительницы прекрасного пола двигают нашу республику вперед к новым свершениям и создают надежный тыл и вдохновляют мужчин на победу.
НОВОСТИ
В Марий Эл подведены итоги Республиканского фестиваля школьных театров «Первые роли»
В Марий Эл прибыл заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко
В Марий Эл дефицит медработников среднего звена – более 390 человек
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика