-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ | ВОПРОС РОСРЕЕСТРУ
27/07/2022

Открытый диалог с профессиональными участниками рынка недвижимости

26 июля в Управлении Росреестра по Республике Марий Эл состоялось совещание с профессиональными участниками рынка недвижимости.
В совещании приняли участие руководство Управления Росреестра, заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл К. А. Хижняк, представители застройщиков региона.
Открывая совещание, руководитель Управления Росреестра по Республике Марий Эл Аркадий Александрович Белкин отметил, что одной из приоритетных задач Росреестра является развитие электронных услуг и переход на безбумажный формат взаимодействия с заявителями. В числе первоочередных мер в данном направлении является переход застройщиков на полный электронный документооборот с Управлением Росреестра. Электронная подача документов в Росреестр позволяет осуществлять учетно-регистрационные процедуры в отношении объектов недвижимости в сокращенные сроки, повышает уровень комфорта при получении государственных услуг ведомства, делает безопасным проведение сделок.
«От того, насколько плодотворным будет взаимодействие между Росреестром и застройщиками республики зависит не только оценка нашей работы со стороны граждан, но и в целом формирование социального, экономического и инвестиционного климата в регионе», - подчеркнул Аркадий Александрович.
Представители застройщиков поддержали предложения Управления по цифровому формату взаимодействия и выразили готовность к совместной деятельности в интересах заявителей, а также поделились положительным опытом использования электронных сервисов Росреестра.
«Сама по себе регистрация права – финишный этап в части создания объекта недвижимости, - отметил заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл Константин Анатольевич Хижняк. -Росреестр сегодня предлагает новый вектор цифровой трансформации и современные инструменты по оформлению недвижимости, которыми нужно умело пользоваться. – При этом вовлеченность в совместную работу профессиональных участников рынка недвижимости – есть залог достижения поставленных целей».
Участники совещания также поблагодарили Управление за оперативную обратную связь и профессиональную поддержку в вопросах оформления объектов недвижимости.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Под председательством Волжского межрайонного прокурора прошло межведомственное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов
Жительница Казани лишилась телефона, поверив незнакомцу из Зеленодольского района
В Волжске (Марий Эл) прошли республиканские соревнования по газодымзащите
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика