-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
26/07/2022

В Медведевском районе (Марий Эл) к концу лета капитально отремонтируют центр культуры

Капитальный ремонт Центра культуры в деревне Русский Кукмор по национальному проекту «Культура» будет завершён до 31 августа. Подрядная организация в настоящее время выполняет ремонт зрительного зала, фойе, кружковых комнат и других помещений.

Кроме того, будет заменена система пожарного водопровода, холодного водоснабжения, канализации, отопления. После завершения ремонтных работ в здании будут функционировать центр культуры, библиотека и детская школа искусств.

«Здание требовало капитального ремонта очень давно. Очень рады, что в помещениях будет уютно и тепло. Теперь сможем проводить ещё больше мероприятий, и местные жители будут с радостью приходить в обновлённый центр культуры», — делится своими впечатлениями директор центра культуры Екатерина Квардакова.

Благодаря капитальному ремонту Центра культуры, уровень оказываемых услуг в сфере культуры будет улучшен для около двух тысяч жителей.

С 2019 года в Марий Эл по нацпроекту «Культура» были отремонтированы 10 культурно-досуговых учреждений в сельской местности. В 2022 году на реконструкцию и капитальный ремонт двух культурно-досуговых учреждений выделено 39,3 млн. рублей.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    медведево и медведевский район
В Медведевском районе (Марий Эл) столкнулись «Киа» и «Хавал», трое пострадавших
22 августа около 17.20 ч. в Медведевском районе (Марий Эл) на 84 км автодороги «Вятка» 24-летний водитель Kia, по предварительным данным, при повороте налево на перекрестке не уступил дорогу движущемуся со встречного направления прямо автомобилю Haval под управлением 40-летнего водителя. В результате ДТП травмы получили водитель Kia и две пассажирки Haval 47 и 64 лет.
Житель Марий Эл хотел снять квартиру, а мошенники сняли деньги у него
Август - самый жаркий месяц для сдачи в аренду квартир студентам. Спрос на них большой, и будущие арендаторы готовы рассмотреть все предложения...
НОВОСТИ
Как волжская рукодельница (Марий Эл) создаёт искусство из простых материалов...
Волжанка (Марий Эл) за нарушение порядка отбывания условного осуждения отправлена в колонию
В Марий Эл определен способ избрания глав трех муниципальных образований, которые возглавят администрации
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Волжанам (Марий Эл) есть кем гордиться!
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл завершена реконструкция автодороги Звенигово – Помары
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика