-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПРОИСШЕСТВИЯ
25/07/2022

В Марий Эл на минувшей неделе зарегистрирован 21 пожар, в том числе 4 - в Волжске и Волжском районе

В период с 18 по 24 июля на территории Республики Марий Эл зарегистрирован 21 пожар. От огня отстояли 19 строений, уничтожено 4.

Самое большое количество пожаров (по 4 возгорания) произошло в Йошкар-Оле и Горномарийском районе. По 3 «огненных происшествия» зарегистрировано в Волжске и Медведевском районе. В Советском районе случились 2 возгорания. По одному пожару зарегистрировано в Волжском, Куженерском, Мари-Турекском, Новоторъяльском и Сернурском районе.

Причины возникновения горения разные, беда одна – пожар! По причине неосторожного обращения с огнём произошло 10 пожаров, два из которых случились из-за неосторожного обращения с огнём при курении. По «электрическим» причинам произошло 5 возгораний. Грозовые разряды привели к возникновению трёх пожаров. Причиной ещё одного пожара стал поджог. Одно возгорание произошло из-за неудовлетворительного состояния печной трубы. И ещё одно – из-за неисправности систем и механизмов транспортного средства.

Человеческий фактор – причина возникновения большинства пожаров: несоблюдение правил пожарной безопасности при обращении с огнём, нарушение противопожарных норм при эксплуатации электрического оборудования, его неудовлетворительное состояние – приводят к возгоранию.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    пожар
В Волжске (Марий Эл) огнеборцы эвакуировали мужчину из горящей квартиры и реанимировали его
Сообщение поступило в диспетчерскую ведомства: горела квартира на 1 этаже в многоэтажке по улице Федина. Через несколько минут прибыли огнеборцы 9-й и 12-й пожарно-спасательных частей МЧС России.

Пожарным пришлось вскрывать дверь. В задымленном жилье нашли мужчину без признаков жизни. После сердечно-легочной реанимации у пострадавшего появились пульс и дыхание. Спасенного передали скорой помощи.
Крупный пожар произошел в деревне Сапуньжа Моркинского района (Марий Эл)
В результате возгорания на одном участке сгорел гараж, хлев, две бани и повреждён жилой дом. К сожалению, погибли два телёнка, две свиньи и десять кур. У соседей огнём уничтожена баня, кормовая кухня, хлев, гараж, кладовая и жилой дом.
НОВОСТИ
Утверждена региональная кадровая программа по специальному обучению ветеранов и участников СВО «Герои Марий Эл»
Подробности о ДТП в Волжске на улице Орлова
В рамках кампании #РулиПоПравилам в Волжске провели профилактические беседы
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске продолжается реконструкция городского парка
ОБЩЕСТВО
Сельская библиотека Волжского района (Марий Эл) меняет традиционное представление
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика