-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
23/07/2022

Районные (городские) суды республики провели более 300 заседаний в режиме видеоконференц-связи

В первом полугодии 2022 года районными (городскими) судами Республики Марий Эл проведено 373 судебных заседания в режиме видео-конференц-связи (ВКС), в том числе: 317 судебных заседаний по уголовным делам, 55 – по гражданским делам, 1 – по административному делу.

Лидерами среди судов по количеству проведенных судебных процессов с использованием ВКС являются Медведевский районный суд и Йошкар-Олинский городской суд.

На сегодняшний день все районные (городские) суды республики оснащены комплектами видеоконференц-связи для проведения судебных процессов.

Организация и проведение судебных заседаний в режиме ВКС осуществляется в порядке, предусмотренном процессуальным законодательством. Использование системы ВКС допускается как по ходатайству лица, участвующего в деле, так и по инициативе суда.

Применение системы видеоконференц-связи позволяет оптимизировать сроки и порядок рассмотрения судебных дел, обеспечить сторонам дела участие в процессе по месту своего пребывания при содействии другого суда, расположенного в этом населенном пункте, сократить расходы всех участников судебных процессов.
Управление Судебного департамента в Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    суд
22-летняя жительница Марий Эл из-за конфликта с поножовщиной получила 2,5 года колонии
Волжский городской суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении 22-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).
В Марий Эл в минувшем году с участием присяжных заседателей рассмотрено 5 уголовных дел
По 3 уголовным делам в отношении 3 лиц на основании обвинительных вердиктов коллегии присяжных заседателей постановлены обвинительные приговоры (ч.4 ст.111, ч.1 ст.105 УК РФ), по 2 уголовным делам в отношении 2 лиц постановлены оправдательные приговоры (ч.4 ст.111 УК РФ).
Судами Марий Эл обеспечено качественное отправление правосудия
10 февраля 2023 года состоялось итоговое совещание, в ходе которого озвучены результаты деятельности районных (городских) судов Республики Марий Эл за 2022 год и определены задачи на год текущий.
В Марий Эл электронный сервис подачи процессуальных документов в суд становится все более востребованным у граждан
В 2022 году в районные (городские) суды Республики Марий Эл подано свыше 10 тысяч процессуальных документов в электронном виде. По сравнению с 2021 годом их количество увеличилось на 18,3% (в 2021г. – 9239, в 2022г. - 10928).
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика