-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | БЕЗОПАСНОСТЬ
22/07/2022

На Базе отдыха Яльчика (Марий Эл) провели профилактическую работу

Ксения Михайлова
Журналист газеты «Волжская правда»
Инспекторы провели профилактическую работу "Лето без опасности" на БО Яльчика в Волжском районе. Они посетили воспитанников ГБУ РМЭ «Волжского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Встреча с ребятами прошла игровой форме. Они собирали пазлы-дорожные знаки, отвечали на загадки по безопасности дорожного движения, узнали о возможностях патрульной машины.

В пресс - службе УГИБДД МВД по Республике Марий Эл отметили:
"Особое внимание сотрудники ГИБДД обратили на управление веломототранспортом. Велосипед, мопед, скутер – это самые незащищенные виды транспортных средств, и даже незначительные столкновения, а иногда и простое падение, могут повлечь за собой серьезные последствия. Управляя ими, необходимо позаботиться о дополнительных средствах защиты – шлемах, налокотниках, наколенниках, перчатках. Ребятам еще раз напомнили, что эксплуатация мототехники несовершеннолетними, не имеющими права управления соответствующей категории, и езда без шлема запрещена".

Важно выделить, что знание безопасности и правил дорожного движения никогда не теряют своей актуальности как у детей, так и у взрослых. Ведь очень часто, именно по неосведомленности и беспечности не только детей, но и взрослых случаются порой трагичные последствия. Поэтому полученная информация важна для каждого!

Инспекторы прекрасно справились с поставленной задачей и подарили ребятам световозвращатели, тематические раскраски и сладости.
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика