-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
21/07/2022

Главный федеральный инспектор по Марий Эл провел координационное совещание

21 июля 2022 года главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Волков в соответствии с поручением полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова провел координационное совещание с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

В совещании приняли участие первый заместитель прокурора Республики Марий Эл Дмитрий Талипов, Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Евгений Кузьмин, министр промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл Станислав Крылов, председатель ЦИК Республики Марий Эл Ирина Татаринова, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Республики Марий Эл.

Участники совещания обсудили результаты реализации мероприятии и достижение целевых показателей национальных проектов в Республике Марий Эл в 2022 г., а также вопросы обеспечения законности и правопорядка при использовании бюджетных средств, выделяемых на их реализацию.

В 2022 году в Республике Марий Эл продолжается реализация 46 региональных проектов по 11 национальным проектам. На достижение результатов национальных проектов планируется направить 12,2 млрд. руб. Среди основных достигнутых к настоящему времени результатов – введено 252,3 тыс. кв.м. жилья, отремонтировано 70,1 км автодорог, завершены работы на 18 общественных и 15 дворовых территориях, создан Центр опережающей профессиональной подготовки в г. Йошкар-Оле, виртуальный концертный зал в Центре культуры и досуга «Звездный» г. Волжска, поставлено новое спортивное оборудование и инвентарь двум спортивным школам республики, оказана господдержка 9 организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для спортивных команд и др.

Участники совещания обсудили вопросы принятия превентивных мер по недопущению правонарушений при реализации национальных проектов. По результатам состоявшегося обсуждения выработаны предложения по дальнейшей работе в данной сфере.

Кроме того, на совещании был рассмотрен вопрос обеспечения безопасности, законности и правопорядка в ходе подготовки и проведения выборов в Единый день голосования 11 сентября 2022 г.

В ходе совещания обращено внимание участвующих, что на особом контроле должно находиться безукоризненное соблюдение прав и законных интересов избирателей, недопущение нарушений избирательного законодательства и обеспечение легитимности выборов.

В третьей части совещания подведены итоги личных приемов граждан руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Приемной Президента Российской Федерации в Республике Марий Эл.

Общей задачей остается проведение руководителями личных приемов на высоком организационном уровне, качественное рассмотрение обращений и максимальное содействие в решении волнующих жителей республики вопросов.

Подводя итоги совещания, Павел Волков отметил, что рассматриваемые вопросы находятся на особом контроле полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и требуют особого внимания со стороны всех руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.
Источник и фото - пресс-служба ГФИ по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
-1
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    гфи
Волжский межрайонный прокурор совместно с Главным федеральным инспектором по Республике Марий Эл провели прием граждан
Волжский межрайонный прокурор Сергей Харламов совместно с Главным федеральным инспектором по Республике Марий Эл Павлом Волковым провели прием граждан в администрации Волжского муниципального района.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика