-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | СПОРТ
21/07/2022

Волжские (Марий Эл) спортсмены покоряют Всероссийскую арену

Ксения Михайлова
Журналист газеты «Волжская правда»
Республику Марий Эл не в первый раз прославляют выходцы из Волжского района. На этот раз достойно себя проявил спортсмен из деревни Петъялы Александр Чикаев. Он был единственным представителем нашей Республики в Кировской области, где проходили Всероссийские соревнования по триатлону.

Александру, совместно с остальными спортсменами в категории 30 – 39 лет, предстояло преодолеть три этапа: плавание (0,5 км), велогонка (10км), бег (3км).
- Было не просто попасть в пятерку лидеров. Уровень конкуренции довольно высокий. В тройке победителей – действующие мастера спорта сборной России по триатлону, - признается Александр.

Преодолевая трассу, проходящую вдоль зеленых полей, водоемов, густых лесов Александр получил истинное эстетическое удовольствие, что значительно облегчило ему путь.
- В триатлоне я уже 7 лет. Он совмещает в себе техничные и сложные виды спорта, дает возможность проявить себя в разных направлениях. Мультиспортивность – это то, что мне особенно нравится.

Помимо личных достижений Александр с 2022 года является участником «Gazprom Triathlon Team». Клуб объединяет 51 любителя со всех дочерних предприятий ПАО «Газпром», который курируют профессиональные триатлеты, оказывающие огромную поддержку.
- Я хочу максимально приблизиться к нормативам первого разряда в летнем триатлоне,- поделился Александр своими целями на будущее.

Так пожелаем ему достичь успехов в спортивной карьере, всегда совершенствоваться и побивать собственные рекорды!
Источник и фото: Александр Чикаев
Нравится
+3
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  спорт
Борец из Волжска (Марий Эл) стал победителем соревнований в Ярославле
С 21 по 22 октября в Ярославле прошли Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе, посвященные памяти Владимира Лататуева. В город на Волге приехали 300 сильнейших спортсменов с 29 республик, в числе которых были представители Марий Эл.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика