-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ДУХОВНОСТЬ
21/07/2022

Волжане (Марий Эл) отмечают праздник обретения чудотворного образа

Ксения Михайлова
Журналист газеты «Волжская правда»
Сегодня один из важных праздников отмечается православными! 21 июля 1579 года, по преданию, произошло великое чудо - явление Казанской иконы Божией Матери. Это случилось удивительным способом.

Девятилетней девочке во сне явилась сама Богоматерь и сказала, чтобы отыскали ее образ в земле под пеплом от сильного пожара, произошедшего в Казани. Ребенку долго не верили ни мать, ни священнослужители. Икона обнаружилась под руками маленькой Матрены, копающей землю, вместе с верующими жителями. На месте обретения чудотворного образа Иван Грозный построил храм в честь Казанской иконы Божией Матери.

Икона в 20 веке была вновь утеряна, то есть похищена. С тех пор образ больше не являлся. Разное говорят: кто предполагает, что по Божией милости в свое время она явится, кто думает, что она среди списков икон, находящихся в храмах. Но одно ясно точно, что образ Казанской иконы очень почитаем в православном мире и не раз являл чудеса.

С праздником!
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  православие,  праздник
Праздник голубых беретов в Волжске (Марий Эл)
"УРА! УРА! УРА-А-А!" - доноситься из Парка Победы по улицам Волжска. Мужские, басистые голоса торжественно восклицают троекратное "ура" в ответ на каждое поздравление. Оно выражает восторг и воодушевление. Поводом для общей радости является памятный День воздушно-десантных войск!
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика