-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
15/07/2022

Новый дом для переселенцев из аварийного жилья в Волжске будет сдан досрочно

Об этом стало известно во время рабочей поездки временно исполняющего обязанности Главы Марий Эл Юрия Зайцева в Волжск, где ведется строительство многоквартирного дома.

По программе переселения из аварийного и ветхого жилого фонда здесь приобретено 70 квартир, еще 24 контракта заключено для обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Строительство дома изначально планировалось завершить к концу года, но, как заверил Юрия Зайцева подрядчик, готовность объекта составляет уже 90%, поэтому дом будет сдан досрочно – уже осенью.

Врио Главы Марий Эл подчеркнул, что досрочная сдача дома не должна негативно повлиять на качество выполняемых работ.

«Молодцы. Хорошо, что идете с опережением, но все выполнять нужно качественно - это главное, и не забывать про благоустройство территории», - обозначил Юрий Зайцев.

Рядом находится дом, который уже введен в эксплуатацию, и началось строительство еще одного.

Одновременно с возведением многоэтажек в Волжске ведется снос аварийных домов. На территории одного из них побывал врио Главы республики.

Мэр города проинформировал, что в текущем году произведен демонтаж 8 аварийных домов, еще 12 запланировано снести до конца года. В 2023 году городу необходимо демонтировать 45 домов. ​
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    юрий викторович зайцев
Глава Марий Эл поздравил выпускников республики с окончанием школы
Для 11 тысяч учащихся 9 и 11 классов прозвенит последний звонок. Глава Марий Эл Юрий Зайцев поздравил юношей и девушек с одним из важнейших этапов становления личности.
Юрий Зайцев провел заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Марий Эл
По результатам заседания выработан план мероприятий, направленных на повышение эффективности профилактики коррупционных правонарушений.
Глава Марий Эл Юрий Зайцев обсудил с депутатом Госдумы Сергеем Казанковым ключевые вопросы развития республики
Глава Марий Эл Юрий Зайцев обсудил с депутатом Госдумы Сергеем Казанковым ключевые вопросы развития республики
НОВОСТИ
В Марий Эл на минувшей неделе за мепомощью обратились 117 пострадавших от укусов клещей
Стало известно какие общественные территории благоустроят в Йошкар-Оле (Марий Эл) в 2026 году
Серьезное ДТП в Козьмодемьянске на улице Ленина: пострадал один человек
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
СПОРТ
Чемпион России, борец из Волжска, рассказал, что ему помогает лидировать в схватке
ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА
Министр образования Марий Эл проверила ход капремонта лицея и детсада г.Волжска
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика