-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
12/07/2022

В Марий Эл осужден мужчина, совершивший покушение на убийство трёх человек и поджог

Собранные Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему местному жителю.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п.п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога, с причинением значительного ущерба).

Следствием и судом установлено, что 26 января 2022 года в квартире в Куженерском районе Республики Марий Эл между мужчиной, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, с одной стороны и его 57-летней сожительницей, 20-летней дочерью и 31-летней соседкой с другой стороны, возникла ссора. Злоумышленник избил сожительницу кулаками и ногами, а затем, высказав в адрес женщин угрозы убийством, бросил в спальню, где они находились, две зажженные газеты, закрыл и заблокировал с помощью металлической трубы дверь. После чего поджег прихожую, запер дверь и покинул квартиру. Сожительнице и соседке удалось покинуть расположенную на 2 этаже квартиру через окно. Девушку спасли пожарные.

В результате пожара причинен ущерб на сумму свыше 261 тысячи рублей.

По уголовному делу проведены 2 судебно-медицинские, генетическая, пожаро-техническая, оценочная и судебно-психиатрическая экспертизы, допрошены свидетели.

Приговором суда с учетом позиции государственного обвинителя мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    следственный комитет
В Марий Эл сотрудник строительной организации признан виновным в совершении коррупционного преступления
Следствием и судом установлено, что 29 мая 2025 года сотрудником УФСБ России по Республике Марий Эл во время рейда на строительном объекте были выявлены иностранные граждане, нарушившие миграционное законодательство. Желая избежать привлечения к административной ответственности и в дальнейшем получать информацию о будущих рейдах, фигурант передал сотруднику незаконное денежное вознаграждение в размере 100 тыс. рублей. При передаче денег злоумышленник был задержан.
В Марий Эл заместитель главы администрации района признана виновной в превышении должностных полномочий при закупке жилья для детей-сирот
Следствием и судом установлено, что в 2022 году ответственная за организацию и проведение мероприятий по обеспечению жильем детей-сирот, должностное лицо администрации Юринского муниципального района изготовила заведомо ложный расчет начальной (максимальной) цены контракта. Документ содержал завышенные сведения о стоимости жилья, предназначенного для аукциона на приобретение квартир для детей-сирот.
Житель Козьмодемьянска (Марий Эл) обвиняется в применении насилия в отношении представителей власти
По предварительным данным, 30 сентября 2025 года в вечернее время сотрудники МО МВД России «Козьмодемьянский» прибыли в квартиру обвиняемого по сообщению о совершении им противоправных действий. В ходе разбирательства фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, применил физическую силу в отношении полицейских, причинив им телесные повреждения, после чего взял нож, с которым напал на сотрудников полиции, однако его противоправные действия были пресечены.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика