-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЭКОЛОГИЯ И ПРИРОДА
11/07/2022

Один из водоёмов Волжска (Марий Эл) очищают травоядные рыбы

Кристина Изергина
Журналист газеты «Волжская правда»
Небольшое озеро по ул.Тимирязева микрорайона Русская Луговая последние годы привлекает всё большее внимание волжан. В живописном уголке в тени раскидистых деревьев можно укрыться от знойной жары, поплескаться в прохладной чистой воде. Обустроена игровая зона, оборудован песчаный пляж, кругом чистота и порядок.

И всё это — благодаря местным инициативным жителям, которые и взялись за расчистку водоёма от травы, водорослей и ила. Подбирали различные варианты... В итоге решили «заселить» травоядные виды рыб.

Пару лет назад запустили первую партию толстолобиков и карпов — около 70-ти кг. Но на такую площадь озера «чистильщиков» оказалось недостаточно, поэтому нынче к ним подселили известных санитаров — белых амуров. Приобрели их на собранные неравнодушными жителями средства.

Пока это двухгодовалые мальки по 300 граммов. Питаются только травой, быстро растут и прожорливы. Со временем набирают до 40 кг и вырастают до 120 см.

Местные жители надеются на ответственность рыбаков и просят отпускать рыб-санитаров, если попадутся на крючок. Пусть вода в озере станет чистой и прозрачной!
Фото К.Изергиной, инициативной группы
Нравится
+3
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
В Волжске (Марий Эл) задержали «курьера» телефонных мошенников
Прокуратура поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела.
В Волжске (Марий Эл) приступили к ремонту памятника Ленину
Реконструкция известного монумента по ул. Коммунистической в сквере возле здания мэрии стала возможной в рамках исполнения наказов избирателей.
В Волжске (Марий Эл) будет восстановлена ливневка
По словам Главы республики, о состоянии ливневой канализации ему рассказали местные жители во время визита в апреле.
НОВОСТИ
Более 42 тысячам участникам казанского марафона волонтеры Волжска подарили заботу и внимание
Борец из Волжска (Марий Эл) стал победителем первенства Европы по греко-римской борьбе
В Советском районе (Марий Эл) утонул молодой мужчина
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Капитальный ремонт моста через реку Курша (Марий Эл) идет по графику
КУЛЬТУРА
Методисты отдела Помарского районного Дома культуры (Марий Эл) сохраняют и приумножают духовное наследие волжан
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика