-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
07/07/2022

Суд оштрафовал жителя Волжска (Марий Эл) за дискредитацию Вооруженных сил РФ

Фото: Олег Коротков
Волжанину назначен административный штраф за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания мира и безопасности.

Постановлением Волжского городского суда Республики Марий Эл житель города Волжска ФИО признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.3.3 КоАП РФ - публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях, а равно направленные на дискредитацию исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий за пределами территории Российской Федерации в указанных целях, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

В суде правонарушитель вину свою признал полностью, пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения.

В судебном заседании установлено, что находясь в общественном месте, привлекая внимание неограниченного круга лиц, ФИО на стенах подъезда дома нанес черной краской из аэрозольного баллона надписи дискредитирующие использование Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, а так же символику в виде перечеркнутого знака «Z», являющегося одним из основных символов поддержки Вооруженных Сил Российской Федерации, задействованной в специальной военной операции за пределами Российской Федерации, а так же являющейся одним из основных обозначений применяемых на форменном обмундировании военнослужащих и военной технике Вооруженных Сил Российской Федерации, с целью помочь оперативным силам отличить себя от других союзных или вражеских сил в период проведения специальной военной операции на территории Украины.

К обстоятельствам отягчающим административную ответственность судом признано нахождение в момент совершения правонарушения в состоянии алкогольного опьянения.

К обстоятельствам, смягчающим административную ответственность судом отнесено признание вины.

Оценив все имеющиеся по делу доказательства, характер совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность, судом назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей.

Постановление вступило в законную силу
Нравится
0
Не нравится
-1
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    суд
22-летняя жительница Марий Эл из-за конфликта с поножовщиной получила 2,5 года колонии
Волжский городской суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении 22-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).
В Марий Эл в минувшем году с участием присяжных заседателей рассмотрено 5 уголовных дел
По 3 уголовным делам в отношении 3 лиц на основании обвинительных вердиктов коллегии присяжных заседателей постановлены обвинительные приговоры (ч.4 ст.111, ч.1 ст.105 УК РФ), по 2 уголовным делам в отношении 2 лиц постановлены оправдательные приговоры (ч.4 ст.111 УК РФ).
Судами Марий Эл обеспечено качественное отправление правосудия
10 февраля 2023 года состоялось итоговое совещание, в ходе которого озвучены результаты деятельности районных (городских) судов Республики Марий Эл за 2022 год и определены задачи на год текущий.
В Марий Эл электронный сервис подачи процессуальных документов в суд становится все более востребованным у граждан
В 2022 году в районные (городские) суды Республики Марий Эл подано свыше 10 тысяч процессуальных документов в электронном виде. По сравнению с 2021 годом их количество увеличилось на 18,3% (в 2021г. – 9239, в 2022г. - 10928).
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика