-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ЭКОНОМИКА И НАЛОГИ
07/07/2022

В Марий Эл с начала года более 2 тысяч семей воспользовались средствами материнского капитала

Фото ВП
День семьи, любви и верности отмечается в России 8 июля. Для поддержки семей с детьми предусмотрен ряд пособий и выплат. Одна из самых действенных и востребованных мер социальной поддержки - материнский (семейный) капитал. С начала года в Марий Эл 2202 семьи воспользовались средствами материнского капитала на общую сумму 912 835 660 рублей.

Самым популярным направлением программы остается улучшение жилищных условий.1598 обратившихся в ПФР родителей (72,6 % от всех) распорядились средствами на эти цели, в связи с чем было выделено 859 004 772 рубля.

Также востребовано получение ежемесячной выплаты на второго ребенка в возрасте до 3 лет. В этом году 436 семей (19,8%) обратились за назначением выплаты. Всего родителям направлено 47 189 517 рублей.

Помимо ежемесячной выплаты, спросом пользуется и оплата обучения детей. С начала года 168 родителей (7,6%) приняли решение направить материнский капитал на эти цели. Пенсионный фонд выделил семьям на образование детей средства в размере 6 641 370 рублей.

С прошлого года распоряжение материнским капиталом стало быстрее и удобнее. На рассмотрение заявления сегодня отводится не больше 10 рабочих дней. При этом совершенствование информационного обмена между Пенсионным фондом и другими государственными организациями позволяет принимать решение по заявлению и перечислять средства без личного посещения клиентских служб и предоставления документов. В настоящее время больше половины обращений за распоряжением материнским капиталом осуществляется без посещения территориальных органов ПФР.
Группа по взаимодействию со СМИ
ОПФР по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика