-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
05/07/2022

В Марий Эл талантливую молодежь поддержат финансово

На встрече с активной молодежью республики врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев объявил об учреждении новых грантов для молодежных инновационных проектов. Лучшие проекты могут рассчитывать на 5 грантов Главы Республики Марий Эл в размере 100 тысяч рублей каждый.

Активисты рассказали Юрию Зайцеву о своем участии в поисковом движении, о патриотическом воспитании подрастающего поколения, поддержке добровольцев в сфере здравоохранения, реализации проектов для детей и молодежи финно-угорских народов.

Врио Главы республики отметил активную жизненную позицию волонтеров, их большой вклад в развитие общества. «Волонтерство сейчас в стране развивается стремительно, это движение охватывает все сферы. Столько важнейших проблем решается благодаря вам. Когда по зову сердца помогаешь людям, все возвращается сторицей. Я рад, что вы меня пригласили», - обратился Юрий Зайцев к участникам встречи.

Кроме грантов, врио Главы Марий Эл предложил увеличить количество Государственных премий для талантливой молодежи с 10 до 15 и повысить их с 20 до 40 тыс. рублей.

Врио Главы Марий Эл вручил благодарственные письма бойцу студенческого поискового отряда «Воскресение» Александрой Бусыгине, старшему юнге Региональной детской общественной организации содействия развитию морского движения парусный клуб «Паллада» Ивану Немихину и руководителю регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики»; победителю грантового конкурса ПФО Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга» в 2021 году Евгению Степанову.

Также Юрий Зайцев поручил проработать вопрос по созданию информационно-выставочного комплекса «Центр боевой и трудовой славы Республики Марий Эл» и поддержал проведение на территории региона нового уличного фестиваля.​
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    юрий викторович зайцев
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
Кандидатуру Главы Марий Эл Юрия Зайцева поддержали Председатель Всероссийской политической партии «Единая Россия», Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев и секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.
Ход строительства нового терминала в аэропорту Йошкар-Олы (Марий Эл) осмотрел Юрий Зайцев
На сегодня здание нового терминала готово на 50,5%. Завершены работы по фасаду, остеклению, кровле. Ведется устройство внутренних перегородок, отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем. На объекте работает порядка 100 человек, работы не останавливаются ни на один день. Для работы аэропорта закуплено все необходимое оборудование.
В Марий Эл на реализацию программы «Регион для молодых» выделено более 217 млн. рублей
Республика Марий Эл дважды вошла в число победителей конкурса «Регион для молодых».
Юрий Зайцев оценил обстановку с паводком на территории Марий Эл
Пик половодья в регионе состоялся 8 апреля, что на 9 дней раньше, чем в предыдущем году. Несмотря на более раннее половодье, уровень воды оказался примерно на 30 см ниже, чем в прошлом.
НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика