-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
05/07/2022

В Марий Эл талантливую молодежь поддержат финансово

На встрече с активной молодежью республики врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев объявил об учреждении новых грантов для молодежных инновационных проектов. Лучшие проекты могут рассчитывать на 5 грантов Главы Республики Марий Эл в размере 100 тысяч рублей каждый.

Активисты рассказали Юрию Зайцеву о своем участии в поисковом движении, о патриотическом воспитании подрастающего поколения, поддержке добровольцев в сфере здравоохранения, реализации проектов для детей и молодежи финно-угорских народов.

Врио Главы республики отметил активную жизненную позицию волонтеров, их большой вклад в развитие общества. «Волонтерство сейчас в стране развивается стремительно, это движение охватывает все сферы. Столько важнейших проблем решается благодаря вам. Когда по зову сердца помогаешь людям, все возвращается сторицей. Я рад, что вы меня пригласили», - обратился Юрий Зайцев к участникам встречи.

Кроме грантов, врио Главы Марий Эл предложил увеличить количество Государственных премий для талантливой молодежи с 10 до 15 и повысить их с 20 до 40 тыс. рублей.

Врио Главы Марий Эл вручил благодарственные письма бойцу студенческого поискового отряда «Воскресение» Александрой Бусыгине, старшему юнге Региональной детской общественной организации содействия развитию морского движения парусный клуб «Паллада» Ивану Немихину и руководителю регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики»; победителю грантового конкурса ПФО Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга» в 2021 году Евгению Степанову.

Также Юрий Зайцев поручил проработать вопрос по созданию информационно-выставочного комплекса «Центр боевой и трудовой славы Республики Марий Эл» и поддержал проведение на территории региона нового уличного фестиваля.​
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    юрий викторович зайцев
В п.Новый Торъял (Марий Эл) завершено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса
Строительство ФОКа было начато в 2011 году, но так и не было завершено. Возобновилась работа только в последние годы. Задуманное удалось довести до конца при поддержке Правительства Марий Эл.
В Марий Эл реализован инвестпроект стоимостью более 290 миллионов рублей
Глава Марий Эл Юрий Зайцев в рамках рабочей поездки в Новоторъяльский район посетил колхоз «Первое Мая», который реализовал инвестиционный проект по производству молока.
Предприятием построен животноводческий комплекс на 504 головы коров беспривязного содержания со встроенным доильно-молочным блоком. Строительство проводилось с 2022 года. Объем инвестиций по проекту составил 291 млн рублей. Капиталовложения в проект позволили создать 26 новых рабочих мест. Производство молока при выходе на проектную мощность в 2024 году составит 22,6 тыс. тонн.
Глава Марий Эл Юрий Зайцев в преддверии 8 Марта встретился с женами и матерями участников СВО
Накануне Международного женского дня Глава республики посетил санаторий и встретился с женами и матерями участников СВО.
Юрий Зайцев поздравил присутствующих женщин с наступающим праздником и отметил, что представительницы прекрасного пола двигают нашу республику вперед к новым свершениям и создают надежный тыл и вдохновляют мужчин на победу.
Глава Марий Эл Юрий Зайцев вручил женщинам республики государственные награды
Вчера Глава Марий Эл Юрий Зайцев встретился с отличившимися жительницами республики на торжественном приеме, приуроченном к Международному женскому дню. Мероприятие состоялось в Марийском национальном театре драмы имени Шкетана.
НОВОСТИ
Глава Марий Эл: «Сокрушительная победа Владимира Владимировича Путина говорит о том, что впереди нас ждут новые свершения»
В Марий Эл с 16 по 18 марта зафиксировано 13 пожаров, в том числе три - в Волжске
В Марий Эл на протоке на реки Волга провалились два снегохода
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Мэр Волжска проголосовал на выборах президента
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика