-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПРОИСШЕСТВИЯ
04/07/2022

В Марий Эл на минувшей неделе было зарегистрировано 29 пожаров, в том числе 5 - в Волжске и Волжском районе

Фото: архив "ВП"
В период с 27 июня по 3 июля на территории Республики Марий Эл зарегистрировано 29 пожаров. Огнём уничтожено 16 строений. 1 человек погиб. Спасено 7 человек, отстояли от огня 20 строений.

Самое большое количество пожаров (7 возгораний) произошло в Йошкар-Оле. По 3 «огненных происшествия» зарегистрировано в Волжске, Горномарийском и Медведевском районах. По 2 пожара случились в Волжском, Куженерском, Моркинском и Юринском районах. По одному возгоранию произошло в Килемарском, Мари-Турекском, Новоторъяльском, Сернурском и Советском районах.

По причине неосторожного обращения с огнём произошло 16 пожаров, 5 из которых возникли вследствие неосторожного обращения с огнём при курении и один случился из-за детской шалости. Из-за неисправности электрооборудования произошло 5 возгораний. Причиной трёх пожаров стал поджог, два из которых случились 2 июля в Йошкар-Оле на лестничной клетке в одном из многоквартирных домов по улице Прохорова с разницей в 3 часа. Один пожар произошёл из-за неисправности печи. Одно возгорание случилось вследствие грозовых разрядов. И причина ещё одного пожара устанавливается специалистами.

Человеческий фактор – причина возникновения большинства пожаров.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    пожар
В Оршанском районе (Марий Эл) 9 сентября горел склад угля
На момент случившегося на территории предприятия находился собственник и кочегар.
После полуночи работник заметил яркую вспышку, затем на складе, в котором хранился уголь, началось возгорание. Он рассказал о случившемся владельцу строения, который успел отогнать на безопасное расстояние технику.
В Горномарийском районе (Марий Эл) устанавливают причину серьезного пожара
5 сентября пожар произошел в деревне Озерки Горномарийского района (Марий Эл). Объектом возгорания стала баня, расположенная на территории частного хозяйства.
НОВОСТИ
Суд Волжска (Марий Эл) вынес приговор жителю Татарстана за незаконную охоту и причинение смерти по неосторожности
В парламенте Марий Эл обсудили доработанный законопроект о Государственном гимне
Дню Конституции Марий Эл предложено придать статус государственного праздника
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Маленьких волжан (Марий Эл) счастья хранители
ОБЩЕСТВО
Отряд старшеклассников из Волжска (Марий Эл) отличился на Всероссийском этапе "Зарницы"
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика