-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПРОИСШЕСТВИЯ
04/07/2022

В Марий Эл на минувшей неделе было зарегистрировано 29 пожаров, в том числе 5 - в Волжске и Волжском районе

Фото: архив "ВП"
В период с 27 июня по 3 июля на территории Республики Марий Эл зарегистрировано 29 пожаров. Огнём уничтожено 16 строений. 1 человек погиб. Спасено 7 человек, отстояли от огня 20 строений.

Самое большое количество пожаров (7 возгораний) произошло в Йошкар-Оле. По 3 «огненных происшествия» зарегистрировано в Волжске, Горномарийском и Медведевском районах. По 2 пожара случились в Волжском, Куженерском, Моркинском и Юринском районах. По одному возгоранию произошло в Килемарском, Мари-Турекском, Новоторъяльском, Сернурском и Советском районах.

По причине неосторожного обращения с огнём произошло 16 пожаров, 5 из которых возникли вследствие неосторожного обращения с огнём при курении и один случился из-за детской шалости. Из-за неисправности электрооборудования произошло 5 возгораний. Причиной трёх пожаров стал поджог, два из которых случились 2 июля в Йошкар-Оле на лестничной клетке в одном из многоквартирных домов по улице Прохорова с разницей в 3 часа. Один пожар произошёл из-за неисправности печи. Одно возгорание случилось вследствие грозовых разрядов. И причина ещё одного пожара устанавливается специалистами.

Человеческий фактор – причина возникновения большинства пожаров.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    пожар
В Волжске (Марий Эл) пожар на Чехова тушили 19 чел. и 5 ед.техники
20 апреля 2024 г. в 15:26 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, г. Волжск, ул. Чехова. В результате пожара поврежден нежилой дом. По оперативным данным пострадавших нет. От пожарно - спасательных подразделений к ликвидации пожара привлекались 19 человек и 5 единиц техники.
Что произошло на Ленинградской в Йошкар-Оле (Марий Эл)
11 апреля около 14:00 на крыше ангара, расположенного на территории одного из предприятий, велись кровельные работы. Мужчины использовали газовую горелку, но не учли того, что утеплитель под крышей выполнен из соломы. В результате температурного воздействия произошло возгорание. Пламя мгновенно распространилось по всей площади кровли строения.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика