-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | КУЛЬТУРА
01/07/2022

В Марий Эл в июне приобрели свыше 2 тыс. билетов по «Пушкинской карте»

Фото ВП
Жители Марий Эл в возрасте от 14 до 22 лет в июне приобрели в муниципальные и республиканские учреждения культуры свыше 2 тыс. билетов благодаря программе «Пушкинская карта». С начала реализации программы приобретено около 67 тыс. билетов.

В Марий Эл в программе участвуют 64 республиканских и муниципальных учреждений культуры: театры, музеи, библиотеки, кинотеатры, дворцы и дома культуры.

Всего оформлено 34 тысячи карт. Больше всего держателей Пушкинской карты зарегистрировано в Йошкар-Оле, Звениговском районе и Козьмодемьянске.

«Пушкинская карта» — это специальная банковская карта, которой за счёт государства можно расплачиваться при покупке билетов в учреждения культуры. С 1 сентября по 31 декабря 2021 года баланс карты составлял 3 тыс. рублей, в 2022 году сумму увеличили до 5 тыс. рублей. Карта действует на всей территории России, подать заявку на ее оформление можно в личном кабинете на портале госуслуг.

Перечень мероприятий, доступных по программе, можно посмотреть в приложении «Госуслуги.Культура» и на сайте «Культура.РФ».
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика