-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
27/06/2022

Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев провел личный прием граждан

В числе рассматриваемых вопросов - строительство и ремонт дорог в Горномарийском и Медведевском районах, газификация пос. Таир и замена оконных блоков в школе N10 г. Йошкар-Олы.

В частности, жительницу дер. Высоково Горномарийского района Светлану Сивандаеву интересовали сроки проведения ремонта дороги Чекеево-Аксаево.

Министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Герасименко доложил, что в настоящее время рассматривается возможность строительства этой дороги по программе «Комплексное развитие сельских территорий», куда помимо нее включены еще 13 объектов.

Врио Главы Марий Эл заверил, что будет сделано все возможное, чтобы дорога была включена в план мероприятий на следующий год.

«Думаю, вопрос финансирования будет решен положительно. Мы вам в любом случае дадим знать. У меня есть Ваш телефон, мы свяжемся, чтобы Вы не волновались. Сейчас главное - процесс запустить», - отметил Юрий Зайцев.

Алексей Нестеров обратился с проблемой ненадлежащего состояния дороги в дер. Сидорово Медведевского района, которая была построена в 1989 году и с тех пор должным образом не ремонтировалась.

Александр Герасименко сообщил, что ремонт будет выполнен за счет предоставления субсидий из республиканского дорожного фонда, работы планируются завершить до конца августа.

Врио Главы Марий Эл поручил руководителю Минтранса республики выехать на место и совместно с Алексеем Нестеровым осмотреть дорогу и проконтролировать, чтобы этот участок был включен план работ.

Председатель родительского комитета школы № 10 г. Йошкар-Олы Елена Воронцова поблагодарила администрацию города за ремонт школьного стадиона и попросила врио Главы Марий Эл Юрия Зайцева содействия в решении вопроса по замене оконных блоков в образовательном учреждении.

Мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов проинформировал, что из муниципального бюджета на эти цели будет выделено 1,2 млн. рублей. Планируется замена 30 оконных блоков. Градоначальник добавил, что школа успешно занимается энергосбережением, используются современные технологии, благодаря чему удается экономить средства и затем направлять их на различные нужды. Во многом это, отметил Евгений Маслов, заслуга родительского комитета.

Врио Главы Марий Эл подчеркнул, что работы по замене окон важно выполнить до конца августа, чтобы учебный год для школьников начался в обычном режиме.

Еще один вопрос касался газификации пос. Таир Медведвеского района. К Юрию Зайцеву обратился председатель кооператива «Таир-Газ» Владимир Сергеев, который отметил, что жители самостоятельно провели все подготовительные работы и с 2015 года ждут газификацию, ее сроки постоянно переносятся.

Министр промышленности, экономического развития и торговли республики Станислав Крылов проинформировал, что в соответствии с программой развития газоснабжения и газификации Марий Эл на период 2021 - 2025 годы за счет средств ПАО «Газпром» строительство межпоселкового газопровода к пос. Таир запланировано на 2022 - 2023 годы. Ввод в эксплуатацию ожидается в 2023 году.

«Станислав Игоревич, возьмите на контроль. Я эту проблему слышал и знаю. Если будут вопросы или проблемы с Газпромом, сразу говорите, я подключусь. Если уже проектно-сметная документация готова, экспертиза есть, выясните и мне доложите, когда подрядчик выходит на работу. Владимир Иванович, я уверен, сейчас мы решим Ваш вопрос», - подчеркнул Юрий Зайцев.

Врио Главы региона в завершении попросил ответственных лиц держать его в курсе выполнения работ по сегодняшним обращениям. ​
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    юрий викторович зайцев
Глава Марий Эл провел заседание Антитеррористической комиссии республики
Участники заседания рассмотрели вопросы исполнения субъектами транспортной инфраструктуры республики требований федерального законодательства, исполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024 – 2028 годы.
В п.Новый Торъял (Марий Эл) завершено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса
Строительство ФОКа было начато в 2011 году, но так и не было завершено. Возобновилась работа только в последние годы. Задуманное удалось довести до конца при поддержке Правительства Марий Эл.
В Марий Эл реализован инвестпроект стоимостью более 290 миллионов рублей
Глава Марий Эл Юрий Зайцев в рамках рабочей поездки в Новоторъяльский район посетил колхоз «Первое Мая», который реализовал инвестиционный проект по производству молока.
Предприятием построен животноводческий комплекс на 504 головы коров беспривязного содержания со встроенным доильно-молочным блоком. Строительство проводилось с 2022 года. Объем инвестиций по проекту составил 291 млн рублей. Капиталовложения в проект позволили создать 26 новых рабочих мест. Производство молока при выходе на проектную мощность в 2024 году составит 22,6 тыс. тонн.
Глава Марий Эл Юрий Зайцев в преддверии 8 Марта встретился с женами и матерями участников СВО
Накануне Международного женского дня Глава республики посетил санаторий и встретился с женами и матерями участников СВО.
Юрий Зайцев поздравил присутствующих женщин с наступающим праздником и отметил, что представительницы прекрасного пола двигают нашу республику вперед к новым свершениям и создают надежный тыл и вдохновляют мужчин на победу.
НОВОСТИ
Полигон в д. Старые Параты: оценена величина риска для здоровья населения
В Марий Эл подведены итоги Республиканского фестиваля школьных театров «Первые роли»
В Марий Эл прибыл заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика